Зидан отвернулся от своего любимчика: бывший тренер Реала отказывается подписывать звездного экс-подопечного

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1039
Комментариев 0
Зидан отвернулся от своего любимчика: бывший тренер Реала отказывается подписывать звездного экс-подопечного
Эден Азар и Зинедин Зидан, фото: Getty Images

Зинедин Зидан не желает видеть в своей будущей команде вингера Реала Эдена Азара.

Бельгиец продолжает утверждаться в статусе одного из худших трансферов в истории футбола. С момента своего перехода из Челси летом 2019 года Азар ни разу не приблизился к той форме, которую он демонстрировал в Лондоне.

Игрок связан контрактом до 2024 года и если Азар еще хочет попробовать реанимировать свою карьеру, то он может подумать над уходом из стана «королевского клуба», пишет издание El Nacional.

В Реале на позиции бельгийца сверкает Жуниор Винисиус, противоположный фланг также занят Родриго и Марко Асенсио. Кроме того, в скором времени в атаку «сливочных» наконец должен быть подписан Килиан Мбаппе, что еще больше закроет двери для Азара.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Real Madrid C.F. (@realmadrid)

Если же Мбаппе уйдет из ПСЖ, парижане будут искать ему замену. Азар был бы рад присоединиться к столь большому клубу, но проблема в том, что чемпионы Франции не заинтересованы в 31-летнем полузащитнике.

Президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи хочет провести серьезную реконструкцию состава, начиная со скамейки запасных, где позиции главного тренера Маурисио Почеттино весьма шаткие из-за провала в Лиге чемпионов. Поэтому парижане готовы пригласить на данный пост Зинедина Зидана.

Читайте также Стратегия Лунина: Андрей провел 95 матчей в карьере. Его одногодка Хаверц — 305. Что не так делает украинец? Стратегия Лунина: Андрей провел 95 матчей в карьере. Его одногодка Хаверц — 305. Что не так делает украинец?

Но французский специалист не горит желанием подписывать Азара. Хотя Зидан не скрывал своего восхищения хавбеком, равно как и наоборот, и просил о его трансфере в Реал, сейчас ясно видно, что Азар очень далек от себя трехлетней давности.

За три года в Мадриде Азар провел 66 матчей, в которых отличился шестью голами и 10 ассистами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.