Зимой Хави укажет на дверь четырем футболистам Барселоны

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 9073
Комментариев 0
Зимой Хави укажет на дверь четырем футболистам Барселоны
Филиппе Коутиньо. Фото: Барселона

Главный тренер каталонского клуба планирует расстаться с Люком Де Йонгом, Филиппе Коутиньо, Самуюлем Юмтити и Нето.

Главный тренер Барселоны Хави определился с четырьмя игроками, которые покинут команду в ближайшее трансферное окно. 

Каталонцам необходимо во что бы то ни стало разгрузить платежную ведомость, для того чтобы подписывать новых футболистов уже в январе, сообщает Mundo Deportivo.

Читайте также Видеообзор матча Барселона — Эльче — 3:2: подопечные Хави вырвали победу после пропущенных двух голов за минуту Видеообзор матча Барселона — Эльче — 3:2: подопечные Хави вырвали победу после пропущенных двух голов за минуту

В качестве первоочередной задачи перед менеджментом поставлена цель избавиться от нападающего Люка де Йонга, арендованного у Севильи. Если Барса не найдет команду, которая переподпишет арендное соглашение, то она готова заплатить Севилье неустойку за досрочное возвращение игрока. В этом сезоне Де Йонг забил один гол в 11 матчах.

Кроме того, Хави не нужен полузащитник Филиппе Коутиньо, хотя расставание с бразильцем обернется для клуба большими убытками. С другой стороны, Коутиньо совершенно не вписывается в тактику нынешней Барселоны, а его зарплата составляет 8,58 миллиона евро в год.

Читайте также Реал сенсационно потерял очки с аутсайдером Ла Лиги Кадисом Реал сенсационно потерял очки с аутсайдером Ла Лиги Кадисом

Также сообщается, что зимой столицу Каталонии покинут защитник Самюэль Юмтити и вратарь Нето. 28-летний француз в этом сезоне сыграл всего одну игру, а 32-летний бразилец провел два матча.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.