Зинченко и его главный конкурент: Арсенал определился с кандидатурой сменщика украинской звезды

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1516
Комментариев 0
Зинченко и его главный конкурент: Арсенал определился с кандидатурой сменщика украинской звезды
Александр Зинченко. Фото: Арсенал

Защитник Арсенала Киран Тирни, который является главным конкурентом Александра Зинченко, скорее всего, покинет команду летом. Сменщиком украинца станет другой футболист.

Левый защитник Арсенала Киран Тирни, похоже, покинет команду Микеля Артеты в ближайшее летнее трансферное окно.

25-летний шотландец проиграл в этом сезоне конкуренцию Александру Зинченко на левом фланге обороны после прихода украинца в клуб.

Хотя Тирни и отыграл в этом сезоне 28 матчей (один гол, два ассиста), однако в АПЛ использовался как игрок ротации, когда Зинченко был здоров. Трансфермаркт оценивает шотландского игрока в 25 миллионов евро.

Издание Football.london предполагает, что Якуб Кивьор в следующей кампании составит конкуренцию 26-летнему украинцу.

Якуб Кивьор. Фото: Арсенал

23-летний поляк присоединился к Арсеналу из Специи в прошедшее зимнее трансферное окно за восемь миллионов евро и уже провел за команду два матча.

Основной позицией Кивьора является центральный защитник. При этом он владеет хорошим пасом, что позволяло ранее ему получить опыт игры на фланге защиты и центре полузащиты. Стилистически он может подойти для стилистики Артеты слева в обороне.

Отметим, что Зинченко в текущем сезоне отыграл за Арсенал 27 матчей во всех турнирах, в которых забил один гол и отдал две результативные передачи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.