«Зинченко – мой партнер, но только не сегодня»: Сака ждет встречи с одноклубником в матче Англия – Украина

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1310
Комментариев 0
«Зинченко – мой партнер, но только не сегодня»: Сака ждет встречи с одноклубником в матче Англия – Украина
Александр Зинченко и Букайо Сака, фото: Google

Полузащитник лондонского Арсенала и национальной сборной Англии Букайо Сака поделился ожиданиями от сегодняшней встречи со своим одноклубником, украинским хавбеком Александром Зинченко.

Национальная сборная Украины сегодня сыграет с командой Англии в выездном матче квалификации на Евро-2024.

Хавбек Арсенала и сборной Англии Букайо Сака рассказал об украинском полузащитнике Александре Зинченко, который является его одноклубником.

«Зинченко принес качество, но в то же время еще много чего другого. Вы видите, как он играет и как контролирует игру. Это невероятный игрок, у него отличные лидерские качества, поэтому он действительно помогает нам на всех фронтах», – сказал Сака в интервью изданию Mirror.

Сака также рассказал о том, как Зинченко переживает войну в Украине.

«Никто никогда не сможет понять, что переживает Зинченко. У него невероятная ментальная сила. Большая заслуга в том, что он мог сосредоточиться на игре и хорошо выступать за Арсенал и национальную сборную.

Я не разговаривал с Зинченко о войне, но если он хочет поговорить об этом – я выслушаю и помогу тем, чем могу. Алекс – это личность. Это мой партнер, но только не в это воскресенье», – заявил Сака.

21-летний Сака провел за национальную сборную Англии 24 матча, в которых забил семь голов и сделал шесть результативных передач.

Поединок между национальными сборными Англии и Украины состоится сегодня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 19:00 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.