Зинченко: «Вышли на матч со Швецией как на войну»

Просмотров 6896

Лучший игрок матча Швеция – Украина Александр Зинченко поблагодарил всех болельщиков, которые поддерживали национальную команду.

По словам латераля сборной Украины, это была победа в первую очередь за счет характера, заявил Зинченко в послематчевом интервью:

«Это историческое достижени. Мы живем один раз, таких моментов у нас может и не быть. Мне было очень сложно настроиться на эту игру, ведь вылилось много критики после Австрии, и я очень рад, что мы доказали всей Европе, что можем достигать поставленных целей.

В сборной я привык играть в середине поля, сегодня тренерский штаб выбрал тактику, которая сработала. Задача была играть компактно, единым блоком. Мы знали, как будут играть шведы, но дали им сделать много моментов у своих ворот. Спасибо Бущану за великолепную игру, снова.

Это победа за счет характера, за счет желания, все понимали, сколько критики вылилось. Мы выходили на матч со Швецией как на войну!».

Читайте также Гол Довбика на последних секундах овертайма принес Украине историческую победу над Швецией в 1/8 финала Евро-2020 (Видео) Гол Довбика на последних секундах овертайма принес Украине историческую победу над Швецией в 1/8 финала Евро-2020 (Видео)

Теперь сборная Украины встретится с Англией третьего июля в 22:00 в рамках 1/8 Евро-2020.