Зинченко: «Перед матчем мы стояли в кругу на поле, и я видел желание в глазах каждого игрока Украины»

Просмотров 5064
Комментариев 0
Зинченко: «Перед матчем мы стояли в кругу на поле, и я видел желание в глазах каждого игрока Украины»

Журналист FanDay Андрей Пискун принял участие в пресс-конференции Александра Зинченко и Руслана Малиновского после поражения от соперников из Австрии в матче третьего туре группового этапа Евро-2020.

Украинцы уступили с минимальным счетом, заняли итоговое третье место в квартете С и теперь пребывают в режиме ожидания результатов оставшихся игр этого этапа, сохраняя определенные шансы на выход в плей-офф.

Редакция FanDay сформулировала свой вопрос лидерам национальной команды Украины следующим образом: «Как вы спали этой ночью и задавали ли вы сами себе вопрос, что я сделал не так в решающем матче. А если задавали, то расскажите пожалуйста, каким был ответ».

«Спалось если честно не очень, засыпалось тяжело. Отвечая на вопрос о том, что я сделал не так, нужно мыслить, как команда. Ребята набегались, устали, сделали много работы, отдали много сил. Теперь чувствуется опустошенность, чувство, что ты мог сделать больше.

Ты можешь от себя что-то требовать, но нужно смотреть и отталкиваться от команды. По сути, как команда мы вчера не сделали то, что делали в прошлых играх», - сообщил Русла Малиновский.

Читайте также Зинченко о сборной Украины: «Никто в команде неравнодушен, и все хотят исправить ситуацию»  Зинченко о сборной Украины: «Никто в команде неравнодушен, и все хотят исправить ситуацию»

Зинченко на вопрос журналиста FanDay ответил следующим образом:

«Лично я практически после каждой игры успешно, не успешно, я стараюсь узнать какие-то причины, где бы смог сыграть лучше. Так делают. Я стараюсь учиться у большинства футболистов, потому что там всегда есть место, куда расти, где прибавлять.

Даже вчера мы стояли в кругу перед игрой на поле и смотрели друг другу в глаза, и каждый футболист говорил какую-то речь, и я видел желание в глазах каждого футболиста.

Та критика, которую мы заслужили, я ее воспринимаю адекватно, потому что мы заслужили, но говорить о каком-то нежелании – я бы не стал так говорить, потому что можно искать какие-то причины: физические, ментальные, психологические кондиции не те.

Каждый футболист должен разобраться в себе. Перед игрой с Австрией у нас была выигрышная позиция, но мы ошибались в простых ситуациях и давали делать противнику делать то, что не должны были позволять.

Опять же таки, прошла очень тяжелая ночь, все плохо спали и надеюсь у нас остались шансы выйти в плей-офф и разобрать все, что мы сделали не так», – ответил Зинченко на пресс-конференции.

Читайте также Как сборной Украины выйти в плей-офф Евро-2020: насколько плохи наши шансы Как сборной Украины выйти в плей-офф Евро-2020: насколько плохи наши шансы

Сборная Украины ожидает окончания групповых матчей Евро-2020, намеченных на среду 23 июня, чтобы узнать, вышла ли команда в плей-офф благодаря рейтингу третьих мест.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.