Зинченко: «Перенос Евро — это отрицательный момент для Украины»

Просмотров 3486
Комментариев 0
Зинченко: «Перенос Евро — это отрицательный момент для Украины»

Капитан сборной Украины высказался о предстоящем чемпионате Европы, который состоится летом этого года.

Александр Зинченко считает, что все сборные пострадали от переноса Евро из-за пандемии.

«Это не позитивный момент для всех в целом и для нас в частности. Мы были на таком ходу, весь отбор прошли на одном дыхании. Если бы турнир прошел прошлым летом, боюсь даже спрогнозировать, что могло бы быть там. Но «маємо те, що маємо».

Читайте также Зинченко: «Нужно выходить на сборную Голландии с одной целью – это победить и взять три очка» Зинченко: «Нужно выходить на сборную Голландии с одной целью – это победить и взять три очка»

Все сборные пострадали от этого, мало кто выиграл. Сейчас вспоминаю игры Лиги наций, первые матчи, в каком разобранном состоянии мы были и психологически, и физически. Но у нас есть время на подготовку, чтобы выступить как можно лучше», - сказал Зинченко на Youtube-канале УАФ.

Читайте также Поединок сборной Украины на Евро в Амстердаме пройдет со зрителями Поединок сборной Украины на Евро в Амстердаме пройдет со зрителями

Напомним, что из-за пандемии коронавируса Евро-2020 перенесли из прошлого года на лето 2021-го. Чемпионат Европы примут: Санкт-Петербург, Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Бухарест, Копенгаген, Амстердам, Бильбао, Глазго, Будапешт и Дублин.

Сборная Украины на групповом этапе сыграет с командами Нидерландов (матч состоится в Амстердаме), Австрии (в Бухаресте) и Северной Македонии (в Бухаресте).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.