Зинченко пойдет по стопам Лужного? Переход в Арсенал может состояться этим летом

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 10079
Комментариев 0
Зинченко пойдет по стопам Лужного? Переход в Арсенал может состояться этим летом
Александр Зинченко. Фото: ФК Манчестер Сити

Микель Артета переманивает экс-подопечного в Северный Лондон.

Арсенал следит за ситуацией с Александром Зинченко, который в летнее межсезонье может быть доступен на трансферном рынке.

Читайте также «Сейчас нет ни Шахтера, ни Динамо – есть Украина: Зинченко сыграл за киевскую команду в благотворительном турнире «Сейчас нет ни Шахтера, ни Динамо – есть Украина: Зинченко сыграл за киевскую команду в благотворительном турнире

Главный тренер лондонцев Микель Артета считает украинца лучшей альтернативой на позицию левого защитника. «Канониры» из-за травмы потеряли основного фуллбека Кирана Тирни, а его бэкап Нуну Тавареш последние пару недель чувствует себя плохо, сообщает AFC Report.

Испанский наставник пересекался с Зинченко во время работы ассистентом в штабе Хосепа Гвардиолы с 2016 по 2019 год. Если переход Зинченко в Арсенал станет реальностью, Александр станет вторым украинцем в клубе из Северного Лондона после Олега Лужного.

Читайте также «Легенд Арсенала шокировала бомбежка Украины»: Лужный рассказал, кто из звездных экс-одноклубников на связи с украинцем «Легенд Арсенала шокировала бомбежка Украины»: Лужный рассказал, кто из звездных экс-одноклубников на связи с украинцем

В текущем сезоне 25-летний Зинченко во всех турнирах провел 23 матча, на его счету три результативные передачи.

Действующий контракт Зинченко с Манчестер Сити рассчитан до лета 2024 года. Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 25 миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.