Зинченко помог Арсеналу уничтожить Кристал Пэлас: команда украинца прервала безвыигрышную серию из трех матчей

Просмотров 1820

В субботу, 20 января, в поединке 21-го тура английской Премьер-лиги Арсенал на своем стадионе принимал Кристал Пэлас. «Канониры» добыли победу в лондонском дерби со счетом 5:0.

В основном составе Арсенала вышел украинский защитник Александр Зинченко, который восстановился после травмы. Игрок «канониров» пропустил предыдущие две встречи команды.

В игре против Кристал Пэлас Зинченко провел на поле весь поединок и помог Арсеналу прервать серию без побед из трех матчей.

На 11-й минуте счет открыл Габриэл, а в конце первого тайма мяч в свои ворота отправил игрок Кристал Пэлас Хендерсон.

Во втором тайме еще три мяча влетел в ворота гостей. На 59-й минуте отличился Троссард, а в компенсированное время дубль оформил Мартинелли.

Чемпионат Англии

21-й тур

Арсенал – Кристал Пэлас – 5:0

Голы: Габриэл, 11 (1:0). Хендерсон, 37 – в свои ворота (2:0). Троссард, 59 (3:0). Мартинелли, 90+4 (4:0). Мартинелли, 90+5 (5:0).

• Арсенал занимает третье место в турнирной таблице АПЛ, набрав 43 очка.
  • Кристал Пэлас расположился на 14-й строчке, имея в своем активе 21 балл.