Арсенал завоевал первый трофей при Зинченко: Манчестер Сити упустил Суперкубок Англии в серии пенальти

Дмитрий Венков
Просмотров 682
Манчестер Сити - Арсенал. Фото: Getty Images

В воскресенье, 6 августа, состоялся матч за Суперкубок Англии между Манчестер Сити и Арсеналом (1:1, по пен. 1:4). Александр Зинченко с трибун наблюдал за триумфом своей команды.

Манчестер Сити и Арсенал сошлись в матче за Суперкубок Англии.

Украинский 26-летнииий защитник «канониров» Александр Зинченко пропускал матч из-за травмы икроножной мышцы.

💥 Видео голов матча смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Счет в матче открыл Коул Палмер на 77-й минуте. Ему удался классный удар с пределов штрафной площади соперника в девятку ворот. Ассистировал ему в этом эпизоде Кевин де Брюйне.

Арсенал смог отыграться на 90+11-й минуте силами Леандро Троссара с передачи Букайо Сака.

Поскольку основное время матча закончилось вничью, победитель должен был определиться в серии послематчевых пенальти.

Победу в серии праздновал Арсенал со счетом 4:1. Свои удары не реализовали Де Брюйне и Фил Фоден.

Примечательно, что данный трофей стал первым для Арсенала после прихода в команду Зинченко. Сам он, к сожалению, останется без медали, ведь, как говорилось выше, не попал в заявку на игру.