Миколенко и матч Эвертон – Спортинг: английская пресса раскритиковала украинского защитника

Просмотров 586
Виталий Миколенко в матче Эвертон – Спортинг. Фото: Getty Images

Английские журналисты оценили действия украинского защитника Эвертона Виталия Миколенко в контрольном матче против португальского Спортинга (1:0).

Виталий Миколенко вышел на замену в составе Эвертона вместо Эшли Янга на 66-й минуте контрольного матча против лиссабонского Спортинга, который состоялся 5 августа и завершился победой англичан (1:0).

Единственный гол в компенсированное к первому тайму время забил нападающий «ирисок» Доминик Калверт-Льюин.

Английская пресса по десятибалльной шкале оценила действия украинского защитника, который пропустил старт предсезонной подготовки из-за травмы.

Liverpool World – 6/10

«Ему нужно больше минут, чтобы восстановить свою физическую форму».

Liverpool Echo – 5/10

«Безрассудно «нырнул» и чуть не позволил Спортингу забить гол. Ясно, что он еще работает над тем, чтобы вернуться к своей максимальной физической форме».

• 24-летний Миколенко перешел в Эвертон из киевского Динамо в январе 2022 года за 23,5 миллиона евро.
  • Защитник провел за «ирисок» 51 матч и забил один гол. В прошлом сезоне Виталий сыграл 35 поединков.
  • Контракт украинца с английским клубом действителен до июня 2026 года.
  • Эвертон стартует в новом сезоне АПЛ домашним матчем против Фулхэма, который состоится 12 августа.