Зинченко сделал ассист и помог Арсеналу обыграть Ноттингем Форест: видео голевой передачи украинца

Просмотров 1128
Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

Украинский защитник лондонского Арсенала Александр Зинченко отметился голевой передачей в выездном матче 22-го тура АПЛ против Ноттингем Форест (2:1).

Арсенал обыграл Ноттингем Форест в выездном поединке 22-го тура английской Премьер-лиги, который состоялся во вторник, 30 января (2:1).

Александр Зинченко вышел в стартовом составе гостей на позиции левого защитника и был заменен на поляка Якуба Кивиора при счете 2:1 на второй компенсированной минуте встречи.

«Канониры» завладели игровым преимуществом со старта матча, но долго не могли его реализовать.

На 65-й минуте Зинченко в борьбе с соперником заработал аут, быстро вбросил мяч из-за боковой линии на бразильца Габриэля Жезуса, который вышел к воротам хозяев под острым углом и точным ударом открыл счет.

Видео ассиста Зинченко можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Спуст семь минут быстрая контратака Арсенала завершилась вторым голом – с передачи Жезуса отличился Букайо Сака.

В концовке поединка нигерийский форвард Ноттингема Тайво Авонийи отыграл один мяч. В этой ситуации Зинченко действовал не лучшим образом, позволив аргентинскому защитнику Гонсало Монтиэлю после длинной диагональной передачи отдать голевой пас.

Чемпионат Англии. 22 тур

Ноттингем Форест – Арсенал – 1:2

Голы: Жезус, 65 (0:1), Сака, 72 (0:2), Авонийи, 89 (1:2)

• 27-летний Зинченко провел в текущем сезоне 26 матчей во всех турнирах, забил один гол и сделал две результативные передачи.
  • Арсенал сыграл 22 поединка, набрал 46 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице АПЛ. Отставание от лидирующего Ливерпуля, который имеет одну игру в запасе, составляет два пункта.
  • В следующем туре лидеры встретятся между собой в Лондоне в воскресенье, 4 февраля – Арсенал примет Ливерпуль.