Зинченко уже надо задуматься: Арсенал на выезде обыграл Манчестер Юнайтед и вышел на первое место в АПЛ

Просмотров 163
Микель Артета и Александр Зинченко. Фото: ФК Арсенал

В воскресенье, 12 мая, в поединке 37-го тура английской Премьер-лиги Манчестер Юнайтед на своем стадионе принимал Арсенал. Встреча завершилась победой гостей со счетом 1:0.

Украинский защитник лондонского Арсенала Александр Зинченко провел этот матч на скамейке запасных. В последний раз 27-летний украинец появлялся на поле 23 апреля этого года в матче с Челси (5:0), проведя тогда 19 минут.

Единственный мяч был забит на 20-й минуте поединка. Вингер Арсенала Леандро Троссард в одно касание замкнул прострел Кая Хаверца.

Чемпионат Англии

37-й тур

Манчестер Юнайтед – Арсенал – 0:1

Гол: Троссард, 20.

• Зинченко провел в текущем сезоне за Арсенал 34 матча во всех турнирах, забил один гол и сделал две результативные передачи.
  • Контракт украинца с Арсеналом действует до 30 июня 2026 года.
  • Transfermarkt оценивает 27-летнего игрока в 42 миллиона евро.
  • Арсенал набрал 86 баллов и вышел на первую строчку в турнирной таблице АПЛ. У Манчестер Сити, что на втором месте, 85 очков в активе и матч в запасе.
  • В последнем туре подопечные Микеля Артеты 19 мая будут принимать дома Эвертон. Старт игры запланирован на 18:00.