Зинченко вылетел из Лиги Европы: Арсенал в матче с «голом сезона» уступил Спортингу в серии пенальти

Просмотров 1430
Спортинг прошел Арсенал. Фото: Getty Images

В четверг, 16-го марта, в ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы лондонский Арсенал на своем стадионе принимал лиссабонский Спортинг. Гости добыли путевки в следующий раунд турнира в серии пенальти.

Украинский защитник Арсенала Александр Зинченко вышел в стартовом составе. Матч начался не очень удачно для «канониров». Уже на девятой минуте Томиясу получил травму и был заменен на Уайта.

Первый момент в игре создали игроки Спортинга. На 13-й минуте Тринкан сместился с фланга в центр и закручивал в дальний угол, но не хватило точности. А через шесть минут Арсенал открыл счет. Мартинелли прошел по флангу и ударил с острого угла. Адан отбил прямо на ногу Джаке и швейцарец этим воспользовался.

📹 Видео всех голов матча смотрите в телеграм-канале FanDay.net

На 21-й минуте травму получил еще один игрок Арсенала – Салиба, который также был заменен. В конце первого тайма Спортинг имел шанс сравнять счет, но после сильного удара Угарте Арсенал спас рикошет.

На 62-й минуте невероятный гол забил Спортинг. Педру заметил, что голкипер Арсенала Рамсдейл вышел из ворот, и из центрального круга забросил за шиворот вратарю.

Через три минуты Паулинью оказался самым быстрым в штрафной и выпрыгнул навстречу навесной передаче из стандарта. Он неплохо пробил головой, но мяч пролетел над перекладиной.

На 72-й минуте Спортинг упустил еще один момент. Эдвардс пробил под перекладину ворот. Рамсдейл в этот раз сыграл внимательно, выполнив хороший сейв.

Основное время завершилось вничью со счетом 1:1, и поэтому по итогам двух встреч командам предстояло сыграть еще два дополнительных тайма.

На 98-й минуте Троссард упустил прекрасный голевой момент. Он быстро пробил из пределов штрафной, но попал в левую стойку. Голкиперу можно было не беспокоиться.

В начале второго экстра-тайма Арсенал мог выйти вперед, однако после неплохого удара Парти мяч прошел рядом со штангой. В итоге судьба поединка решилась в серии пенальти. Спортинг выиграл со счетом 5:3. Отметим, что Зинченко провел весь матч, но пенальти не пробивал.

Таким образом, Спортинг вышел в четвертьфинал Лиги Европы. Своего соперника лиссабонская команда узнает 17-го марта.