Зинченко забил дебютный гол за Арсенал: украинец помог «канонирам» совершить камбэк в матче с Астон Виллой

Просмотров 8516
Александр Зинченко. Фото: Арсенал

Астон Вилла и Арсенал открывали программу 24-го тура английской Премьер-лиги. Матч в Бирмингеме завершился со счетом 2:4.

• Арсенал прервал безвыигрышную серию из четырех матчей.
  • Александр Зинченко забил дебютный гол в футболке Арсенала и в Премьер-лиге.

Арсенал приехал в гости к своему бывшему тренеру Унаи Эмери, для которого матчи с «канонирами» имеют принципиальный характер.

Основные события в матче развернулись на первых минутах, когда Александр Зинченко обрезал атаку Арсенала – Мэтти Кеш перехватил мяч у украинца, выдав длинную передачу на Оли Уоткинса. Нападающий Астон Виллы на шестой минуте вывел свою команду вперед.

Арсеналу понадобилось десять минут, чтобы восстановить паритет на табло. Гости с ходу побежал отыгрываться, и в одной из атак Букайо Сака мощным ударом в касание поразил ворота чемпиона мира-2022 Эмилиано Мартинеса, который десять лет провел в структуре Арсенала.

До перерыва хозяева смогли провести второй мяч – Алекс Морено подключился к атаке и нашел в центре штрафной Фелиппе Коутиньо, который сделал счет 2:1 в пользу Астон Виллы.

Арсенал после выхода из раздевалки принялся штурмовать ворота Астон Виллы, которая пропустила через 15 минут после начала второго тайма. На помощь команде Микеля Артеты пришел стандарт и Александр Зинченко, который мощным ударом выровнял ситуацию на табло.

Игрок национальной сборной Украины оформил свой дебютный гол не только в АПЛ, но и в футболке Арсенала.

Видео голевой перестрелки в матче Астон Вилла – Арсенал можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.net

До финального свистка Арсенал и Астон Вилла имели обоюдные шансы на победу, но в добавленное время удача улыбнулась Арсеналу – дебютный гол Жоржиньо с рикошетом от Мартинеса и мяч Габриэла Мартинелли принесли Арсеналу волевую победу на «Вилла Парк» – 4:2.