«Знаю, что это выглядит странным, но тогда это был шаг вперед»: купленный Днепром-1 воспитанник Барселоны рассказал, почему когда-то перешел в Реал

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 5960
Комментариев 0

Испанский нападающий Марк Гуаль в ближайшие два с половиной года будет выступать в УПЛ.

Сегодня футболисты Днепра-1 вышли из отпуска и после традиционного медицинского обследования провели первую в этом году тренировку на своей базе.

Читайте также С прицелом на еврокубки: Днепр-1 подписал воспитанника Барселоны С прицелом на еврокубки: Днепр-1 подписал воспитанника Барселоны

25-летний испанский форвард Марк Гуаль, который подписал с украинским клубом контракт на два с половиной года, уже успел пообщаться с пресс-службой.

«Я впервые буду играть за пределами Испании. Думаю, для меня как для игрока это хороший способ сделать себя лучше, – отметил нападающий. – Надеюсь, что мне удастся хорошо себя проявить и мы с командой будем прогрессировать вместе.

Наши страны сильно отличаются, но в футболе у нас много общего. Мне нравится стиль, в котором играет Днепр-1, и я вижу, что могу быть полезен команде и тренеру.

Я уже разговаривал с Йовичевичем, и эта беседа оставила приятные впечатления. У него четкие и понятные идеи, а это очень важно в футболе. Тренер сказал, что знает, как я играю и как меня использовать на поле. Я люблю атаковать, владеть мячом и использовать свободное пространство».

Кроме того, Гуаль объяснил, почему в свое время, будучи воспитанником Барселоны, решил перейти в Реал:

«Знаю, что это выглядит странным, так как эти клубы являются непримиримыми соперниками. Однако когда я переходил в Реал, я не обращал на это внимания, ведь на тот момент это был шаг вперед. В Реале я был недолго: из-за коронавируса соревнования остановили. Но это был хороший опыт. Я увидел уровень, к которому надо стремиться».

Читайте также Второй зимний новичок: Днепр-1 объявил о переходе игрока Динамо Второй зимний новичок: Днепр-1 объявил о переходе игрока Динамо

Воспитанник Барселоны начинал профессиональную карьеру в составе Эспаньола-Б (35 матчей, 13 голов). После этого испанец выступал в Сегунде за Севилью-Б (48 матчей, 15 голов), Реал Сарагосу (29 матчей, 6 голов), Жирону (22 матча, 6 голов).

Потом в карьере Гуаля были выступления за Реал-Кастилью (6 матчей, 2 гола). Последние полтора года игрок выступал в Сегунде за Алькоркон (51 матч, 6 голов).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.