Звезда Челси повторил достижение экс-капитана Шахтера: в списке еще три мировых легенды футбола

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 1091
Комментариев 0
Звезда Челси повторил достижение экс-капитана Шахтера: в списке еще три мировых легенды футбола
Фернандиньо. Фернандиньо. Фото: Манчестер Сити

Бразильский полузащитник Фернандиньо провел сто матчей в Лиге чемпионов и попал в топ-5 бразильский футболистов достигших такого результата.

Официальная страница Лиги чемпионов опубликовала в Twitter список бразильских футболистов сыгравших 100 и более матчей в самом престижном клубном турнире Европы.

На четвертом месте престижного рейтинга расположился бывший капитан Шахтера и партнер Александра Зинченко по Манчестер Сити Фернандиньо.  

Самым первым бразильским футболистом достигшем этой гроссмейстерской цифры стал легендарный футболист Реала Роберто Карлос.

А после сегодняшнего матча против Милана список пополнил защитник Челси Тиагу Силва, повторивший достижение экс-капитана Шахтера. Также в число самых опытных бразильце входят экс-игрок Реала Марсело и бывший защитник Барселоны Дани Алвес.

Топ-5 бразильских футболистов сыгравших сто матчей в Лиге чемпионов:

  1. Роберто Карлос
  2. Марсело
  3. Дани Алвес
  4. Фернандиньо
  5. Тиагу Силва

Напомним, Фернандиньо выступал за донецкий Шахтер с 2005 по 2013 год. Вратарь горняков Андрей Пятов назвал Ферни самым сильным бразильцем, выступавшем за Шахтер.

Летом 2013 года Фернандиньо перешел в Манчестер Сити за 40 миллионов евро. Хавбек повел за горожан девять сезонов, выиграв за это время пять чемпионскх титулов АПЛ.

По окончании сезона 2022/23 Фернандиньо покинул Манчестер Сити и вернулся на родину. Сейчас легендарный бразилец выступает за Атлетико Паранаэнсе.

Читайте также Холанд не сможет уйти в другой клуб АПЛ: источник раскрыл интересный пункт контракта норвежца с Манчестер Сити Холанд не сможет уйти в другой клуб АПЛ: источник раскрыл интересный пункт контракта норвежца с Манчестер Сити
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.