Звезда сборной Италии не сыграет против Украины: игрок получит длительную дисквалификацию за нелегальные ставки

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1986
Комментариев 0
Звезда сборной Италии не сыграет против Украины: игрок получит длительную дисквалификацию за нелегальные ставки
Сандро Тонали. Фото: Getty Images

Полузащитник сборной Италии Сандро Тонали получит дисквалификацию на десять месяцев за совершение нелегальных ставок и пропустит решающий матч квалификации Евро-2024 против Украины.

Сборная Украины 20 ноября сыграет с командой Италии в заключительном поединке отборочного турнира Евро-2024 и может выйти на континентальное первенство в случае победы.

Звездный хавбек итальянцев Сандро Тонали не примет участие в важном поединке. Игрок получит дисквалификацию на десять месяцев за нелегальные ставки и обязан будет пройти курс реабилитации от игровой зависимости.

Бан пока официально не утвержден, но очевидно, что футболисту придется пропустить остаток текущего сезона. Об этом сообщило авторитетное итальянское издание La Gazzetta dello Sport.

  • 23-летний Тонали дебютировал за национальную сборную Италии в 2019 году и провел в ее составе 15 матчей, в которых сделал две результативные передачи.
  • В текущем сезоне Сандро сыграл за английский Ньюкасл десять поединков и забил один гол.
  • Матч между национальными сборными Украины и Италии в рамках десятого тура квалификации Евро-2024 состоится 20 ноября на «БайАрене» в немецком Леверкузене.
  • Команду Реброва устроит ничья для выхода на Евро-2024 в том случае, если итальянцы тремя днями ранее не обыграют сборную Северной Македонии.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.