Суперкубок Украины в 2022 году не будет разыгран

fanday
fanday
Просмотров 7236
Комментариев 0
Суперкубок Украины в 2022 году не будет разыгран
Суперкубок Украины, фото: ФК Шахтер

Это первый в истории случай, когда прерывается традиция розыгрыша трофея.

Как стало известно FanDay.net, матч за Суперкубок Украины в 2022 году не состоится. Решение мотивировано как тем, что чемпионат и Кубок Украины сезона 2021/22 не были завершены и не определили своих победителей, так и невозможностью организовать его в Одессе — привычном месте проведения. 

Это первый в 18-летней истории случай, когда Суперкубок Украины может не быть разыгран. В прошлом году, напомним, из-за плотности календаря и ограниченности межсезонья из-за Евро-2020 розыгрыш трофея был перенесен с лета на сентябрь месяц.

Действующим обладателем Суперкубка Украины является Шахтер, который добыл его в сентябре, разгромив Динамо со счетом 3:0 на НСК «Олимпийский».

Шахтер празднует победу в Суперкубке Украины, фото: ФК Шахтер

Лучший бомбардир в истории Суперкубка Украины — Александр Гладкий, который забил в данном турнире четыре гола, выступая за донецкий клуб.

Отметим, что Суперкубок как одноматчевый турнир был основан в 2004 году. В нем соревнуются победитель чемпионата Украины и Кубка Украины. За все годы лишь два клуба становились его обладателями — Динамо и Шахтер. Обе команды имеют по девять побед. 

Рекордсменом среди главных тренеров выступает Мирча Луческу. Румынский специалист восемь раз брал трофей (семь с Шахтером, один — во главе Динамо).

Читайте также «В аэропорту тебя встречает надпись: "Ласкаво просимо до Ісландії"»: экс-защитник ФК Мариуполь Быков рассказал о легионерском опыте и возможном возвращении в УПЛ «В аэропорту тебя встречает надпись: "Ласкаво просимо до Ісландії"»: экс-защитник ФК Мариуполь Быков рассказал о легионерском опыте и возможном возвращении в УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.