Видеообзор матча Шахтер — Динамо — 3:0: дубль Траоре и великолепный гол Патрика принесли «горнякам» девятый Суперкубок Украины

Просмотров 86789

В Киеве на НСК «Олимпийский» Шахтер и Динамо провели матч за Суперкубок Украины.

Поединок начался с ужасной травмы защитника Шахтера Николая Матвиенко. На третьей минуте Исмаили в борьбе за мяч пошел шипами прямиком в голову своему партнеру. Рассечение у Матвиенко, поэтому врачам пришлось налаживать бинт на голову защитника «горняков».

На 11-й минуте Супряга пробил по воротам Пятова, но мяч попал в штангу, а через две минуты удар Буяльского вытащил голкипер Шахтера.

Читайте также Начало положено? Де Дзерби выиграл первый трофей на посту главного тренера Шахтера Начало положено? Де Дзерби выиграл первый трофей на посту главного тренера Шахтера

На 30-й минуте Шахтер открыл счет. Кендзера не смог вынести подачу от Додо с правого фланга, отправив мяч на правый фланг вратарской для Траоре, который головой перебросил Бойко.

В конце первого тайма арбитр показал игрокам команд три желтые карточки, после чего был дан свисток на перерыв.

Читайте также «Я моральные уроки не принимаю»: Де Дзерби жестко ответил Луческу на слова о неуважении Динамо «Я моральные уроки не принимаю»: Де Дзерби жестко ответил Луческу на слова о неуважении Динамо

Начало второго тайма было за Шахтером. На 47-й минуте Степаненко зарядил в штангу, а через семь минут дубль оформил Траоре.

На 61-й минуте Динамо пропустило еще один мяч. Патрик пробежал со своей половины к чужой штрафной через центр, после чего выстрелил в правую девятку!

Динамо пыталось забить хотя бы один мяч, но безрезультатно. Киевская команда потерпела первое поражение в сезоне (на внутренней арене динамовцы и вовсе проигрывали в ноябре прошлого года в матче УПЛ против того же Шахтера (0:3)), а оранжево-черные стали обладателем Суперкубка Украины. «Горняки» в девятый раз выиграли этот трофей. Столько же в активе киевской команды.

Читайте также «В следующий раз я буду ломать голову Матвиенко»: Де Дзерби восхищен украинцем после выигранного Суперкубка «В следующий раз я буду ломать голову Матвиенко»: Де Дзерби восхищен украинцем после выигранного Суперкубка

3 октября коллективы из Донецка и Киева вновь встретятся, но уже в рамках матча чемпионата Украины. На данный момент Динамо является лидером УПЛ, опережая Шахтер на три балла.