«В следующий раз я буду ломать голову Матвиенко»: Де Дзерби восхищен украинцем после выигранного Суперкубка

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 79277
Комментариев 0
«В следующий раз я буду ломать голову Матвиенко»: Де Дзерби восхищен украинцем после выигранного Суперкубка
Роберто Де Дзерби, фото: ФК Шахтер

Наставник Шахтера высказался о победе над Динамо в Суперкубке.

Главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби прокомментировал разгром Динамо в Суперкубке Украины (3:0).

Читайте также Видеообзор матча Шахтер — Динамо — 3:0: дубль Траоре и великолепный гол Патрика принесли «горнякам» девятый Суперкубок Украины Видеообзор матча Шахтер — Динамо — 3:0: дубль Траоре и великолепный гол Патрика принесли «горнякам» девятый Суперкубок Украины

«Я очень-очень рад сегодня. Очень рад, особенно, за команду, потому что в прошлом сезоне ничего не выиграли. Я очень рад за клуб, за президента, за менеджеров, которые верили в меня. Я очень рад за всех болельщиков Донецка, которые не могут поддерживать команду физически.

Но это первый шаг. В субботу у нас очень важный матч в чемпионате Украины, мы должны готовиться к этому матчу правильно, потому что наш менталитет должен быть таким, что нам никогда недостаточно и после побед мы должны быть голодными.

В футболе, конечно, можно играть ногами, но, во-первых, мы играем с умом и сердцем. Не существует больших команд без сердца. Я думаю, что мои ребята должны больше верить в себя, потому что они молодые, они в прошлом сезоне не очень хорошо выступили, но они все сильные футболисты».

Читайте также Начало положено? Де Дзерби выиграл первый трофей на посту главного тренера Шахтера Начало положено? Де Дзерби выиграл первый трофей на посту главного тренера Шахтера

Также итальянский специалист поделился мнением о защитнике Шахтера Николае Матвиенко, который травмировался в начале встречи.

«Матвиенко — это грандиозный футболист. Я хочу видеть его всегда, как сегодня вечером. И его качества, когда он играет, потому что его уровень очень высокий, особенно, его характер. Потому, что, когда я шутил, я сказал ему, что в следующий раз я буду ломать его голову», — заявил Де Дзерби в эфире ТК «Футбол 1/2/3».

Читайте также «Я моральные уроки не принимаю»: Де Дзерби жестко ответил Луческу на слова о неуважении Динамо «Я моральные уроки не принимаю»: Де Дзерби жестко ответил Луческу на слова о неуважении Динамо

Отметим, что данный Суперкубок является первым трофеем наставника Шахтера в донецкой команде.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.