Начало положено? Де Дзерби выиграл первый трофей на посту главного тренера Шахтера

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 48790
Комментариев 0
Начало положено? Де Дзерби выиграл первый трофей на посту главного тренера Шахтера
Роберто Де Дзерби, фото: ФК Шахтер

Наставник донецкой команды сумел овладеть золотом украинского Суперкубка.

Сегодня в Киеве на НСК «Олимпийский» прошел матч за Суперкубок Украины между Шахтером и Динамо. «Горняки» без проблем расправились с чемпионами, забив в ворота Бойко три безответных мяча и став обладателями трофея.

Данный Суперкубок стал первым трофеем для главного тренера Шахтера Роберто Де Дзерби в составе оранжево-черных. Ранее итальянец мог похвастаться лишь Кубком Серии С, добытым с Фоджей в 2016 году.

Читайте также Видеообзор матча Шахтер — Динамо — 3:0: дубль Траоре и великолепный гол Патрика принесли «горнякам» девятый Суперкубок Украины Видеообзор матча Шахтер — Динамо — 3:0: дубль Траоре и великолепный гол Патрика принесли «горнякам» девятый Суперкубок Украины

Напомним, что Де Дзерби подписал контракт с Шахтером до лета 2023 года.

С лета 2018 года алленаторе возглавлял Сассуоло. Также в его активе работа с Дарфо Боарио (2013-2014), Фоджей (2014-2016), Палермо (2016) и Беневенто (2017-2018).

Шахтер занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Украины, отставая от лидирующего Динамо на три балла. 3 октября команды вновь встретятся, но уже в рамках Украинской Премьер-лиги.

Читайте также «В следующий раз я буду ломать голову Матвиенко»: Де Дзерби восхищен украинцем после выигранного Суперкубка «В следующий раз я буду ломать голову Матвиенко»: Де Дзерби восхищен украинцем после выигранного Суперкубка

Также вице-чемпионы Украины выступают в группе Лиги чемпионов, где противниками Шахтера являются Шериф, Интер и Реал. А 24 сентября «горняки» узнают соперника по 1/8 финала Кубка Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.