«Я моральные уроки не принимаю»: Де Дзерби жестко ответил Луческу на слова о неуважении Динамо

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 95431
Комментариев 3
«Я моральные уроки не принимаю»: Де Дзерби жестко ответил Луческу на слова о неуважении Динамо
Момент празднования Шахтера, не понравившийся Луческу, фото: ФК Шахтер

Наставник Шахтера резко отреагировал на реплику румынского коллеги.

Главный тренер «горняков» Роберто Де Дзерби высказался о замечании со стороны наставника Динамо Мирчи Луческу, который обвинил Шахтер в неуважении киевлян в матче за Суперкубок Украины, который Динамо проиграло (0:3).

Читайте также Луческу: «Праздник был испорчен агрессивным поведением скамейки запасных Шахтера» Луческу: «Праздник был испорчен агрессивным поведением скамейки запасных Шахтера»

«Во-первых, я уважаю всех. Но если Луческу говорит, что у нас не было респекта, когда он на каждом матче добавляет давление на арбитров — я моральные уроки не принимаю. 

Они чемпионы, когда они выиграли, они сделали это заслужено, для меня он — Мастер, но моральные уроки, как надо вести себя на поле я не принимаю, потому что Динамо — это важный клуб и у них есть важная команда, но также у Шахтера есть важная команда и я никогда не добавляю давление на арбитров, никогда.

Читайте также «В следующий раз я буду ломать голову Матвиенко»: Де Дзерби восхищен украинцем после выигранного Суперкубка «В следующий раз я буду ломать голову Матвиенко»: Де Дзерби восхищен украинцем после выигранного Суперкубка

Но мне не нравиться, когда остальные думают, что я дурак», — заявил Де Дзерби на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что 3 октября команды вновь встретятся, но уже в рамках чемпионата Украины.

3 комментария

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Вячеслав C
Вячеслав C
23 сентября 2021 08:52
Лучкску злится что динамовские брёвна ничего не смогли противопоставить игре Шахтёра, да и Дзерби его переиграл, вот отсюда и такая риторика
0
0
Karikaturist
Karikaturist
23 сентября 2021 02:24
Не секрет, до Луч використовує практику тиску на суддів, колись, якщо не помиляюсь, він казав таке обговорюючи єврокубки, мовляв, гранди можуть чинити тиск на суддів, особливо, коли стадіон допомагає. В нас він теж заздалегідь перед матчами "Шахтаря" та "Динамо", підіймаючи тему суддівства, вже таким чином чинив тиск на суддів, про що любив теревенети ще Циганик у своїх передачах. Справа в тому, що я спостерігаю те, що Луческу не змінився, він той самий і методи його відомі, змінився тільки табір. І багато "авторитетних журналістів" дивним чином забули свої тогочасні невдоволення, а деякі навіть перевзулися і виправдавують такі методи, хоча раніше всіма силами ганьбили їх і робили очі "Кота у чоботях". Це не стільки огидно, скільки смішно і Луческу я вдячний за дуже багато речей і за ці метаморфози з "навколофутбольною" спільнотою теж хочу подякувати. Безперечно його повернення в наш футбол саме таким чином це - Подія.
1
0
старовер
старовер
23 сентября 2021 00:46
У Луческу всегда кто то виноват только не он, а агрессия была обоюдная , у Динамо она поднималась пропорционально пропущенным голам .
2
0