Луческу: «Праздник был испорчен агрессивным поведением скамейки запасных Шахтера»

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 51724
Комментариев 1
Луческу: «Праздник был испорчен агрессивным поведением скамейки запасных Шахтера»
Мирча Луческу. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Динамо Мирча Луческу прокомментировал матч за Суперкубок Украины с Шахтером.

Поединок прошел в Киеве на НСК «Олимпийский» и завершился поражением киевлян со счетом 0:3.

Читайте также Видеообзор матча Шахтер — Динамо — 3:0: дубль Траоре и великолепный гол Патрика принесли «горнякам» девятый Суперкубок Украины Видеообзор матча Шахтер — Динамо — 3:0: дубль Траоре и великолепный гол Патрика принесли «горнякам» девятый Суперкубок Украины

«Нечего комментировать, Шахтер был лучше. Была игра, которая могла и не состояться, так как Динамо является чемпионом и обладателем Кубка Украины прошлого сезона, но они хотели большего сегодня, хотя у нас тоже были хорошие возможности в начале игры. В таком матче один гол решает многое, могли мы забить первыми и тогда было бы по-другому, а так пропустили мяч и стало сложнее играть.

У Шахтера индивидуально хорошие игроки, хорошие скорости, сегодня они были сильнее индивидуально.

Мне не понравилась атмосфера Шахтера. Я так и не понял, почему все выбегали на поле со скамейки запасных донецкой команды, почему так агрессивно все вели себя, я не могу понять, зачем столько агрессии, зачем столько зла? Выбегали на поле, выбегали на нашу территорию, когда праздновали забитый мяч. Я поздравляю их с победой, но есть моменты, которые мне не понравились».

Читайте также «Я моральные уроки не принимаю»: Де Дзерби жестко ответил Луческу на слова о неуважении Динамо «Я моральные уроки не принимаю»: Де Дзерби жестко ответил Луческу на слова о неуважении Динамо

Румынский специалист также отметил, что знал, как будет действовать Шахтер, но его подопечные растерялись в определенный момент, что привело к пропущенным мячам.

«Мы знали, как они будут играть, я предупреждал игроков, мы хорошо готовились к этой игре, были моменты, но потом растерялись, а соперник почувствовал это и воплотил в голы.

Нас обвиняли, что мы оказываем давление на судей. Я считаю, что каждый должен заниматься своими делами и говорить о своей команде и не распространяться на чужие команды.

Этот праздник был испорчен агрессивным поведением скамейки запасных Шахтера, я давно такого не видел, это неуважение к нам, как команде», — сказал Луческу в эфире телеканала «Футбол».

Читайте также «Шахтер полностью нас переиграл»: Караваев назвал причины поражения в матче за Суперкубок Украины «Шахтер полностью нас переиграл»: Караваев назвал причины поражения в матче за Суперкубок Украины

Отметим, что Динамо потерпело первое поражение в текущем сезоне.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Вячеслав C
Вячеслав C
23 сентября 2021 08:48
Мирче надо посмотреть как скакал вукоевич а потом заткнуться
0
0