«Арбитр сломал игру, не поставил чистый пенальти»: Волошин назвал причину поражения Десны от Металлиста

12450
0
Викентий Волошин. Фото: ТК Футбол

Нападающий Десны Викентий Волошин прокомментировал поражение в 1/16 Кубка Украины от Металлиста.

Волошин считает, что в поражении его команды виновен арбитр, который не назначил пенальти в начале второго тайма. Также футболист признался, что в раздевалке Десны царит негативная атмосфера.

«Эмоции очень негативные. Судья сломал игру в начале второго тайма. Был не поставлен чистый пенальти. Когда Металлист уверенно играет всю игру руками в своей штрафной площадке.  Тяжело так играть.

Десна хорошо начала. Должны были забивать в первом тайме два-три чистых мяча, а забили всего лишь гол. Надо было больше забивать, чтобы не было больше этих судейских ошибок.

Мой гол? Забивать приятно, но главное, чтобы команда выиграла. К сожалению, сегодня этого не было. Во втором тайме были моменты, но мы их не реализовали.

В раздевалке атмосфера негативная, но постараемся настроиться на следующую игру», — приводит слова игрока ТК Футбол.

Стоит сказать, что в последних 12 матчах в пользу Металлиста было совершенно шесть удалений, которые косвенно повлияли на результат, так как до красных карточек Металлист либо уступал, либо играл вничью.

Последнее скандальное удаление было в матче Первой лиги с Полесьем, в котором сомнительную красную получил полузащитник житомирцев Владислав Огиря. После матча футбольные эксперты раскритиковали арбитра за спорное решение. По ходу поединка Металлист, опять же, проигрывал 0:1, однако вырвал ничью находясь в большинстве.

Кроме Металлиста, путевку в следующий раунд кубка Украины добыл ФК Рух, который обыграл ФК Николаев со счетом 3:0.

22-го и 23-го сентября пройдут оставшиеся девять матчей 1/16 финала Кубка Украины. После того, как болельщики узнают 11 участников 1/8 финала турнира, в Киеве, 24 сентября, должна состояться жеребьевка следующего раунда.

Напомним, что помимо 11 новых участников, в 1/8 финала ожидают пять представителей Украины в еврокубках-2021/2022 – это Динамо, Шахтер, Заря, Колос и Ворскла. Базовый день проведения матчей - 27 октября.

Финал Кубка Украины намечено провести 11 мая 2022 года.