Астон Виллу возглавил бывший тренер Коноплянки: клуб официально представил сменщика Джеррарда

Андрей Шевченко
946
0
Унаи Эмери. Фото Google

Всего три дня понадобилось Астон Вилле, чтобы найти замену Стивену Джеррарду на тренерском мостике. Выбор владельцев клуба пал на Унаи Эмери.

Астон Вилла перехватила главного тренера у Вильярреала, теперь Унаи Эмери будет вновь трудиться в АПЛ (ранее он отработал сезон в Арсенале). Сроки соглашения испанского специалиста с английским клубом не называются, но известно, что к своим обязанностям он приступит с 1 ноября из-за необходимости открыть рабочую визу.

По информации авторитетного футбольного инсайдера Фабрицио Романо, Вильярреал получит за трансфер своего тренера компенсацию в размере шесть миллионов евро, а сам испанский наставник будет получать по семь млн евро за сезон.

За свою тренерскую карьеру Эмери успел поработать в Альмерии, Валенсии, Спартаке, Севилье, ПСЖ, Арсенале и Вильярреале.

Отметим, под руководством 50-летнего испанца один сезон (2015/16) тренировался украинский полузащитник Евгений Коноплянка, который в тот момент находился в Севилье.

Джеррард возглавил Астон Виллу с ноября прошлого года. Под его руководством «львы» провели 40 матчей, в которых победили 13 раз, восемь раз сыграли в ничью и 19 поединков проиграли. По информации портала Transfermarkt, контракт Джеррарда был рассчитан до лета 2025 года.

Читайте также «Setanta ответила: «С клубами отдельных переговоров не ведем»: Дикий ‒ о заявлении Руха по телепулу УПЛ
Лучшие букмекеры