Буяльский может быть дисквалифицирован на несколько матчей: лидер Динамо рискует пропустить игру с Шахтером

Андрій Каплун
7111
2
Дмитрий Кривушкин и Виталий Буяльский. Фото: ФК Динамо

Полузащитник киевского Динамо Виталий Буяльский, который получил красную карточку от арбитра Дмитрия Кривушкина по окончании матча против Днепра-1, может получить длительную дисквалификацию.

Матч 17-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Динамо на выезде обыграло Днепр-1 со счетом 1:0, завершился скандалом.

В концовке поединка аргентинский хавбек днепрян Доминго Бланко грубо сфолил на динамовце Виталие Буяльском в неигровом эпизоде, но получил от арбитра Дмитрия Кривушкина лишь желтую карточку.

После этого Буяльский был заменен, а сразу по завершении поединка Виталий выбежал на поле и получил от Кривушкина красную карточку за излишние эмоции в адрес арбитра.

Телеграм-канал «Динамо Киев Inside» сообщил, что лидер киевской команды может получить длительную дисквалификацию за свое удаление после матча с Днепром-1.

«Согласно дисциплинарным правилам УАФ, оскорбление арбитра наказывается дисквалификацией от трех до пяти матчей. Члены КДК, заседание которого состоится на следующей неделе, имеют все основания «впаять» максимум», – сообщил источник.

Буяльский автоматически пропустит домашний матч 18-го тура украинской Премьер-лиги против луганской Зари, который состоится завтра, 18 марта.

В следующих четырех турах Динамо сыграет с такими соперниками:

  • 19 тур – ФК Львов – Динамо (базовая дата – 1 апреля);
  • 20 тур – Динамо – Минай (8 апреля);
  • 21 тур – Рух – Динамо (15 апреля);
  • 22 тур – Динамо – Шахтер (22 апреля).

Таким образом, если Буяльский получит пятиматчевую дисквалификацию, то пропустит поединок против донецкого Шахтера.

30-летний Буяльский провел в текущем сезоне 29 матчей во всех турнирах, забил 12 голов и сделал шесть результативных передач.

2 комментария
Микола Шафран
19 марта 09:56
судья дебіл та в нас вони всі таки і не тіки в спорті
0
0
Пользователь#5036
17 марта 10:58
За то что после окончания матча выбежал на поле дизквалификация на 5 матчей,это безпредел,несмотря на то что я вболюваю за Днепр,но они не заслужили победы,вообще их игра была очень странная.
1
0
Лучшие букмекеры