«Человек с обложки»: итальянская пресса отметила невероятную игру Коваленко в матче с Салернитаной

Александр Калинин
8888
0
Виктор Коваленко в матче с Салернитаной, фото: ФК Специя

Спортивные издания из Апеннин признают вклад украинского хавбека в важнейшую победу Специи в восьмом туре Серии А над «морскими коньками».

Сегодня полузащитник Специи Виктор Коваленко провел свой лучший поединок в итальянской карьере. Арендованный из Аталанты игрок отметился результативной передачей и голом в матче с Салернитаной (2:1), чем помог «орлятам» добыть волевую победу и чрезвычайно необходимые три очка в борьбе за выживание.

Редакция FanDay.net предлагает вам ознакомиться с мнениями итальянских СМИ касаемо перформанса воспитанника Шахтера.

К примеру, издание Tuttomercatoweb называет украинца «Человеком с обложки» и отмечает красивейшее взятие ворот от хавбека Специи.

Не удалось загрузить видео.

«Человек с обложки. Для начала он идеально ассистировал на Стрелеца после пробега не менее 40 метров. Будучи не до конца довольным, он забил победный гол редкой красоты ударом правой ногой».

Corrieredellosport, в свою очередь, акцентирует внимание на идеальной контратаке в моменте с первым голом Специи с передачи Коваленко.

«В начале второго тайма хозяева сразу же вернули все на круги своя: отличная контратака с передачей Коваленко на Стрелеца — тот с левой пробил в перекладину неподвижного Белеца.

На 76-й минуте Специя совершила смену лидера: Подгоряну сделал пас на Коваленко, который пробил справа с края поля под перекладину».

А Tuttosport считает, что Коваленко и Стрелец добыли для «орлят» нужные три очка в контексте права остаться в элитном дивизионе.

«Первые голы в Серии А для Стрелеца и Коваленко, которые дают Тьяго Мотте три важных очка, что является ключом к спасению».

Il Secolo XIX также не прошло мимо великолепного гола в исполнении экс-хавбека Шахтера.

«Лигурийцы продолжали атаковать и, несмотря на три мощных сэйва вратаря Салернитаны, им удалось вогнать мяч в край сетки с помощью бомбового удара Коваленко с дальней дистанции, чего оказалось достаточно, чтобы гарантировать три очка».

В текущем сезоне 25-летний Коваленко провел за Специю три матча во всех турнирах (238 минут суммарно).

Срок аренды украинца в стане команды из одноименного города рассчитан до конца текущего сезона.

Специя занимает 15-е место в турнирной таблице Серии А, имея в активе семь очков после восьми туров.