Видео феерии Коваленко в Италии: украинец принес Специи победу над Салернитаной, впервые забив и отдав дебютный ассист за «орлят»

Александр Калинин
Просмотров 34531

Полузащитник Специи Виктор Коваленко совершил первые результативные действия в команде из одноименного города.

Сегодня в рамках восьмого тура чемпионата Италии Специя принимала Салернитану. В стартовом составе хозяев на поле вышел украинец Виктор Коваленко.

Первый тайм завершился победой гостей со счетом 1:0, гол в активе нигерийца Сими.

View this post on Instagram

Публикация от @fandaynet

Но во второй половины встречи Специя смогла не только восстановить паритет, но и выйти вперед, при чем в обоих голах «орлят» принял участие Коваленко. Вначале хавбек во время образовавшейся контратаки отдал результативную передачу в штрафную на Давида Стрелеца, протащив мяч по левому флангу.

Видео ассиста Коваленко:

А затем на 75-й минуте воспитанник Шахтера красивым ударом в дальний угол вывел свою команду вперед.

Видео гола Коваленко:

Специя одержала первую победу за четыре матча и поднялась на 15-ю позицию, имея семь очков в активе после восьми туров.

В текущем сезоне на счету 25-летнего Коваленко три проведенных матча в футболке «орлят». Напомним, что в Специи украинец выступает на правах аренды из Аталанты, срок соглашения между клубами рассчитан до конца текущего сезона.

Сам игрок уже успел прокомментировать сверхуспешный поединок в своем исполнении. Также стала известна оценка Виктора за проведенный матч.

Публикация от Spezia Calcio (@acspezia)

Следующий матч команда Тьяго Мотты проведет 22 октября на выезде против Сампдории.