Динамо в овертайме победило Зарю и второй раз подряд выиграло Кубок Украины (Видео)

Украина
0
25359
0

Не удалось загрузить видео.

Луганский и киевский клубы не могли порадовать фанатов забитыми мячами вплоть до 98-й минуты.

Начало первого тайма омрачилось для киевлян вынужденной заменой – травму получил Виталий Миколенко, которого заменил Александр Караваев уже на 10-й минуте игры. Предварительный диагноз – сильный ушиб правой руки.

На 14-й минуте Динамо едва не лишилось второго игрока – это Виталий Вернидуб жестко «принял» Артема Беседина и получил предупреждение, вынудив врачей столичного клуба вновь выходить на поле.

Семь минут спустя Беседин мог мстить луганчанам, но после его ассиста Виталий Буяльский пробил над воротами. На 38-й минуте пытался забить уже сам Беседин, но Никола Василь блестяще справился с выстрелом Артема в дальний угол. Команды ушли на перерыв при счете 0:0.

На 55-й минуте прекрасный проход удался Николаю Шапаренко, но мяч после его удара попал в перекладину ворот Зари и отлетел в сторону, чтобы минуту спустя Василь вступил в игру после удара Сергея Сидорчука. На 61-й минуте Никола вновь намертво забрал круглого после удара Виктор Цыганкова.

На последних секундах второго тайма игроки Зари претендовали на пенальти, едва не началась небольшая стычка, но судья охладил пыл игроков, выписав по желтой карточке футболистам обоих клубов.

Под конец первого овертайма все-таки забили динамовцы. Буяльский принял передачу Жерсона и пяткой скинул под удар Цыганкову – 1:0. А на 105-й минуте матча в ворота Василя поставили спорный пенальти после фола Жуниньо на Буяльском, но Никола блестяще справился с ударом Виктора Цыганкова.

Луганскому клубу так и не удалось сравнять, Заря проиграла во втором для себя финале Кубка Украины.

Победа позволила киевлянам оформить требл, а также завоевать второй Кубок Украины подряд и 13-й – в своей истории. По этому показателю Динамо сравнялось с донецким Шахтером.