Фернандиньо провел последний матч за Манчестер Сити: Зинченко вспомнил, как восхищался бразильцем, выступая за юношей Шахтера

Артем Войцеховский
1245
0
Александр Зинченко и Фернандиньо. Фото: Манчестер Сити

Когда Фернандиньо играл под руководством Мирчи Луческу, нынешний лидер сборной Украины делал свои первые шаги в футболе.

Вчерашняя игра с Астон Виллой стала последней в составе Манчестер Сити для Фернандиньо. Бразилец начал поединок в стартовом составе, но ввиду ряда существенных ошибок в перерыве был вынужден уступить свое место нашему Александру Зинченко.

Читайте также Зинченко – 4-кратный чемпион Англии, но сыграл всего 1 000 минут в АПЛ в этом сезоне. Есть ли у него будущее в Ман Сити?

Украинец, ставший одним из героем встречи и отдавший голевую передачу на второй гол Сити, поддержал 37-лентнего одноклубника и рассказал, как восхищался им, будучи воспитанником академии Шахтера.

«Он особенный. Я могу говорить о нем без остановки трое суток. Фернандиньо – один из лучших футболистов, с которыми я когда-либо играл. Для меня он особенный еще и потому, что я видел его игру с детства в Шахтере. 

Помню момент, который показал мне, кто такой Фернандиньо: когда он сломал ногу, все говорили, что его карьера подошла к концу, но уже через два года он подписал контракт с Сити», – цитирует Зинченко пресс-служба «горожан».

Фернандиньо играл за Шахтер на протяжении восьми сезонов. В Манчестере бразильский полузащитник провел девять лет. За время выступлений в Европе 37-летний футболист завоевал 29 трофеев.

Читайте также Прощальное письмо Ярмоленко: украинский вингер провел свой последний матч за Вест Хэм

Сити предложил Фернандиньо новый однолетний контракт, но игрок решил вернуться на родину, чтобы завершить карьеру в Атлетико Паранаэнсе, в котором он ее и начинал.

В составе «горожан» бразилец провел 383 поединка, в которых забил 26 голов и отдал 33 результативных передачи. 

Лучшие букмекеры