Прощальное письмо Ярмоленко: украинский вингер провел свой последний матч за Вест Хэм

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 5884
Комментариев 0
Прощальное письмо Ярмоленко: украинский вингер провел свой последний матч за Вест Хэм
Андрей Ярмоленко. Фото: Вест Хэм

Украинец готов к новым вызовам, так как по-прежнему хочет играть и побеждать.

Вчера Вест Хэм в заключительном туре чемпионата Англии уступил Брайтону (1:3), упустив роскошную возможность забрать у Манчестер Юнайтед путевку в Лигу Европы.

Читайте также Чемпионский ассист Зинченко: видео невероятной победы Манчестер Сити над Астон Виллой, которая принесла «горожанам» первое место в АПЛ Чемпионский ассист Зинченко: видео невероятной победы Манчестер Сити над Астон Виллой, которая принесла «горожанам» первое место в АПЛ

Украинский полузащитник «молотобойцев» на 81-й минуте заменил Мануэля Лансини и стал свидетелем третьего гола хозяев, автором которого стал Дэнни Уэлбек. 

Для Андрея эта игра стала последней в форме Вест Хэма. Срок действия его контракт подошел к концу. На своей странице в инстаграме он обратился к поклонникам лондонского клуба и поблагодарил их за поддержку.

«Пришло время поблагодарить Вест Хэм и сказать спасибо за четыре года, которые я провел в Лондоне. В каждом матче я отдавал все силы, каждый гол – это благодарной болельщикам за поддержку. Обнимаю всех партнеров по команде, тренеров и персонал. 

Продолжаю верить в команду, желаю ей побед и удачи. Что касается меня, то я жду нового вызова. Очень хочу играть и побеждать. Сейчас все силы и все внимание – на важнейшие игры сборной Украины», – написал 32-летний Ярмоленко.

Добавим, что летом 2018 года Вест Хэм заплатил дортмундской Боруссии за украинца 20 миллионов евро. В составе лондонцев Ярмоленко провел 86 поединков, в которых забил 13 голов и отдал семь результативных передач.

Читайте также «Украинцы этого заслуживают»: Зинченко хочет привезти трофей АПЛ в Украину «Украинцы этого заслуживают»: Зинченко хочет привезти трофей АПЛ в Украину

Уже сегодня Андрей присоединится к сборной Украины, которую 1 июня ждет матч плей-офф европейской квалификации Чм-2022 против Шотландии.

Standings provided by SofaScore LiveScore
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.