«Футбол против войны»: Павелко отметил поддержку украинской заявки на проведение ЧМ-2030 со стороны Чеферина

Андрій Каплун
824
0
Андрей Павелко и Александер Чеферин, фото: УЕФА

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко, который находится с рабочим визитом в УЕФА, поблагодарил главу организации Александера Чеферина за поддержку.

Украина присоединилась к совместной заявке Испании и Португалии на проведение чемпионата мира 2030 года. Президент УАФ Андрей Павелко отправился в УЕФА с рабочим визитом, в ходе которого поблагодарил главу европейского футбола Александра Чеферина за поддержку нашей страны.

«Сегодня президент УЕФА, мой большой друг и надежный партнер всей футбольной Украины Александер Чеферин, публично подчеркнул, что наша страна внесет свой вклад в ЧМ-2030. Он отметил символичность участия нашего государства в этом проекте, ведь футбол – против войны», – написал Павелко в соцсетях.

Ранее мы писали, что Чеферин положительно отреагировал на подачу заявки Украиной.

Отметим, что за право провести Мундиаль-2030 будут бороться также Аргентина с Уругваем. Совместная заявка должна поступить от Саудовской Аравии, Египта и Греции.

Читайте также Миколенко подвергается регулярной критике болельщиков Эвертона: что случилось с Виталием и все ли так плохо?
Лучшие букмекеры