И это еще без Зинченко: гол «двойника» украинца принес Ман Сити месть Челси за финал Лиги чемпионов и открыл дорогу к титулу

Англия
0
18136
0

Не удалось загрузить видео.

В 22-м туре Манчестер Сити благодаря голу Кевина Де Брюйне минимально обыграл Челси, и оторвался на 13-ть очков от второго места в турнирной таблице АПЛ.

• Прошлый матч между этими командами закончился с таким же счетом.
  • Манчестер Сити оторвался от идущего на втором месте Челси на 13 очков.
  • Манчестер Сити добыл 13-ю домашнюю победу подряд.

В этом матче Хосеп Гвардиола не мог рассчитывать на украинца Александра Зинченко, который сейчас находится на самоизоляции из-за коронавируса. Но и сам Пеп только вчера получил негативный тест и приступил к работе с командой.

Поединок начался довольно спокойно, первый опасный момент произошел только на 15-й минуте. Стоунз пробил головой с подачи де Брюйне, но попал прямо в Кепу.

Спустя десять минут Де Брюйне уже сам пробивал из пределов штрафной, но Кепа справился с этим ударом.

Под конец первого тайма Кепа вновь спас ворота своей команды, Грилиш пробивал в упор, но голкипер Челси отбил и эту опасность.

В первом тайме Челси вовсе не беспокоило ворота хозяев поля. А вот во втором тайме ситуация изменилась. Лукаку пробивал по воротам из-за штрафной, но Эдерсон не пропустил мяч в сетку ворот.

В середине второго тайма Де Брюйне имел очередную возможность забить, ударив в ближнюю девятку, но Кепа действовал надежно и в этом эпизоде.

На 70-й минуте двойник Александра Зинченко (Кевин Де Брюйне, ребята ведь очень похожи друг на друга) все-таки сумел пробить Кепу, с его ударом в дальнюю с подкруткой голкипер лондонцев не справился, как итог 1:0 на табло.

Благодаря этой победе Манчестер Сити оторвалось на 13-ть очков от второго места в турнирной таблице АПЛ, а также поквитаться с Челси за проигрыш в финале Лиги чемпионов сезона 2020/2021 (0:1).