«Вы говорите, что мы самые умные?»: Гвардиола огрызнулся на вопрос журналиста о заболевших, среди которых есть Зинченко

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 17056
Комментариев 0
«Вы говорите, что мы самые умные?»: Гвардиола огрызнулся на вопрос журналиста о заболевших, среди которых есть Зинченко
Хосеп Гвардиола и Александр Зинченко, фото: Getty Images

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола высказался в преддверии центрального матча 22-го тура АПЛ против Челси.

Наставник «горожан» немалую часть своей пресс-конференции посвятил вопросам о больных на Covid-19. Гвардиолу спросили, не считает ли он, что Сити лучше всех готов к данному испытанию, ведь голубые продолжают без проблем выигрывать в чемпионате Англии. Испанец слегка возмутился своего рода комплиментом его подопечным.

«Вы хотите сказать, что мы самые умные? Что Омикрон нас не касается? У нас было много случаев заболевших и травм. Мы играли с Астон Виллой (2:1) с 11 игроками первой команды.

Последние пять игр мы играли с игроками академии на скамейке запасных. Мы в такой же ситуации, как и все остальные клубы».

Также Гвардиола подтвердил, что в Манчестер Сити выявлены новые случаи заболеваний, но фамилии футболистов Пеп не назвал, сославшись на конфиденциальный характер вопроса.

«У нас есть несколько новых случаев Covid. Некоторые возвращаются, некоторые снова с положительным тестом.

Когда вы дважды сдаете отрицательный анализ, вы возвращаетесь к команде, иначе вы остаетесь дома, изолируясь, как это происходит во всех клубах в последние три месяца».

Читайте также Второй раз подряд и 11-й раз в Манчестере: Гвардиола стал лучшим тренером месяца в АПЛ по итогам декабря Второй раз подряд и 11-й раз в Манчестере: Гвардиола стал лучшим тренером месяца в АПЛ по итогам декабря

Кроме того, 50-летний специалист прокомментировал желание некоторых команд отменить проведение игр.

«Это решение Премьер-лиги. Я в этом не участвую. Я думаю, что ковид можно встретить по всему миру. Дело не в том, что в этой части мира нет ковида. Это неправда.

Мы, к сожалению, привыкли к этому, к тому, что эта ситуация длится уже долгое время. Это происходит в течение одного-двух лет. Мы приспосабливаемся, и, надеюсь, все решится, и игроки вернутся с хорошим здоровьем», — высказал свою точку зрения Гвардиола.

Напомним, что 1 января защитник Манчестер Сити Александр Зинченко сдал положительный тест на коронавирус, из-за чего пропустил две игры своей команды (против Арсенала в АПЛ (2:1) и победу над Свиндон Таун (4:1) в 1/32 финала Кубка Англии).

Отметим, что Сити без Зинченко минимально обыграл Челси (1:0) и укрепился на вершине турнирной таблицы АПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.