Луческу: «Очки нужны не только Барселоне, но и Динамо»

Артем Войцеховский
2155
0
Мирча Луческу. Фото: Динамо

Наставник киевского клуба прокомментировал шансы своей команды в завтрашнем поединке на «Ноу Камп».

На пресс-конференции перед игрой третьего тура группового этапа Лиги чемпионов Мирча Луческу говорил о проблемах Барселоны и о том, что решить их под силу исключительно Рональду Куману.

«Это необычный сезон. Почти все топ-клубы после двух стартовых туров Лиги чемпионов нуждаются в победах, – сказал Мистер. – Не только Барселоне нужны очки, но и мы в них нуждаемся.

Происходящее в Барселоне – это нормально в условиях построения новой команды. Сохранить команду всегда легче, чем строить ее заново. Каталонцам сейчас нужно время.

Читайте также «Завтра мы рискуем своим будущим в Лиге чемпионов»: Куман о предстоящем матче с Динамо

У них много перспективных игроков, но для прогресса им необходимы командные результаты. Понятно, что команда строится не только из молодых игроков, нужны и опытные исполнители. Думаю, что приход Агуэро, имеющего огромный опыт в международных матчах, даст новый импульс молодым игрокам и поможет им в развитии.

Я согласен с Куманом, что Барселоне будет сложно рассчитывать на что-то в этом сезоне Лиги чемпионов. В этом турнире играют очень мощные и сильные команды. Он очень рискует, используя молодых игроков. Это было видно в матче с Баварией. Болельщикам Барсы надо сохранять терпение по отношению к Куману и результатам.

- Сможет ли Ансу Фати взять на себя роль лидера?

- Не все зависит от него. Ему сложно, потому что в таком великом клубе большое давление со стороны болельщиков, прессы. Он должен выдержать этот прессинг. Но это нелегко.

- Кто мог бы сменить Рональда Кумана у руля команды?

- Он переживает очень сложный для любого тренера период, когда на место опытных футболистов пришла молодежь. В настоящее время я не вижу другого тренера, который справится со сложившейся ситуацией лучше Кумана.

Читайте также Клаусула за 18-летнего соперника киевского Динамо составит один миллиард евро

Напомним, что матч Барселона – Динамо пройдет завтра, 20 октября, и начнется в 19:45.

Лучшие букмекеры