Львов нанес Александрии четвертое поражение кряду, у Антви гол плюс пас

4776
0

Сегодняшним матчем стартовал 22-й тур украинской Премьер-лиги.

Обе команды подходили к отчетному поединку не в лучшем расположении духа.

Александрия в прошлом туре без шансов уступила Десне (1:4) и практически потеряла шансы на место в зоне еврокубков. А львовяне проиграли Ворскле (1:2) и опустились на предпоследнюю позицию в УПЛ, опережая зону вылета всего на один пункт.

Как показал отчетный матч, Львов был больше мотивирован на победу, чтобы обезопасить себя от последнего места. Но первой забила Александрия. Денис Устименко расстрелял ворота дончан с линии штрафной — 1:0.

Но подопечных Анатолия Бессмертного это только раззадорило. Уже через восемь минут Эрнест Антви сравнял счет. А под занавес первого тайма Иван Брикнер вывел Львов вперед.

Во второй половине игры игроки Александрии бросились отыгрываться, но пропустили контратаку, в которой Назарий Ныч закатил мяч в пустые ворота, после идеальной передачи Антви.

В итоге Львов сумел удержать преимущество и счет на табло больше не изменился — 3:1.

После этого поражения Александрия осталась на седьмом месте в УПЛ, имея в активе 26 очков, но ее может обойти Днепр-1 в случае победы над Колосом.

Львов же набрал 18 пунктов и переместился на 11-ю позицию в турнирной таблице.

В следующем туре Александрия примет Шахтер, а Львов сыграет дома с Десной.