«Малиновский спас слабую игру Марселя»: французская пресса назвала недостатки украинца в матче с Анже

Павел Клименко
4740
0
Руслан Малиновский. Фото: ФК Марсель

В рамках 35-го тура чемпионата Франции Марсель на своем стадионе уверенно обыграл Анже со счетом 3:1. Украинский полузащитник хозяев Руслан Малиновский отыграл весь матч.

Статистический портал Sofascore выставил средний балл за игру нашего соотечественника в победном поединке. Французская пресса также была не так благосклонна к Малиновскому.

MaxiFoot – 4/10

«Украинский полузащитник был малозаметен в первом тайме. После перерыва он стал действовать намного лучше, ведь его прорыв справа привел к голу Пайета. Это был ход, который спас в целом слабую игру, несмотря на интересное движение мяча во втором тайме».

FootMercato – 6/10

«В первом тайме  он полностью отсутствовал, мало находил партнеров и не использовал шансы на гол. Затем, после перерыва, он вернулся с лучшими намерениями. Сначала он отличился прекрасным дальним ударом. Затем Малиновский прорвал оборону Анже, что привело к голу Пайета. Мы ожидаем от него большего».

Руслан Малиновский. Фото: ФК Марсель

Coeur Marseillais – 3/10

«В первом тайме он полностью отсутствовал. За исключением одного-двух дальних ударов и прекрасного прорыва к воротам Пайета, он оставался незаметным».

  • 30-летний Малиновский провел за Марсель 20 матчей во всех турнирах и забил два мяча.
  • Команда украинца занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Франции.
  • В следующем туре Марсель сыграет на выезде против Лилля. Матч состоится 20 мая и начнется в 22:00 по киевскому времени.
Лучшие букмекеры