Миколенко получил один из наивысших баллов от авторитетных порталов после поражения аутсайдеру АПЛ

11505
0
Виталий Миколенко. Фото ФК Эвертон

Защитник Эвертона Виталий Миколенко стал одним из лучших игроков своей команды по мнению порталов SofaScore и WhoScored в проигранном матче Норвичу (1:2).

Виталий Миколенко провел на поле все 90 минут дебютного матча в АПЛ. Портал SofaScore оценил действия украинца в этом матче в 6,8 балла, а портал WhoScored в 6,9 балла.

Эти оценки являются четвертыми в составе «ирисок» после автора гола Ришарлисона (7,3 и 7,7), Годфри (7,3 и 7) и Грэя (7 и 6,9).

Виталий в этом поединке выиграл четыре из восьми единоборств, сделал пять выносов, два отбора, три перехвата, совершил 13 потерь и отдал 38 точных передач (83%).

Напомним, это уже второй выход Виталия Миколенко в основе «ирисок». Ранее 22-летний игрок сыграл в матче 1/32 Кубка Англии против Халла (3:2). Левый защитник провел все 120 минут победной для Эвертона игры.