Миколенко помог Эвертону остановить Салаха и Ливерпуль: украинец провел полный матч на «Гудисон Парк»

415
0
Виталий Миколенко. Фото: Эвертон

Ливерпульское дерби открывало программу шестого тура АПЛ. Встреча между Эвертоном и Ливерпулем на «Гудисон Парк» держала в напряжении до самого конца.

• Эвертон продлил свою безвыигрышную серию в АПЛ до шести матчей;
  • Виталий Миколенко не пропустил ни одного матча Эвертона в этом сезоне АПЛ;
  • Идрисса Гейе повторно дебютировал за Эвертон после возвращения из ПСЖ;
  • Предыдущая ничья между Эвертоном и Ливерпулем датирована 17 октября 2020 года (2:2).

В первой половине встречи команда Юргена Клоппа постепенно прибрала инициативу к своим рукам, но воплотить свое преимущество в забитые мячи не смогла благодаря везению и удачным действиям вратаря Эвертона Джордана Пикфорда.

Вернувшийся после дисквалификации Дарвин Нуньес и Луис Диас были близки, чтобы открыть счет, однако штанга плюс реакция Пикфорда помогла «ирискам» выстоять в первые 45 минут.

После перерыва Ливерпуль продолжил оказывать давление на соперника, а футболисты Эвертона выбегать в опасные контратаки. Один из выпадов на ворота Ливерпуля привел к забитому мячу Коуди на 69-минуте, который VAR отметил из-за офсайда у игрока «синих».

В оставшееся игровое время ни одной из команд не удалось размочить счет. Финальный свисток зафиксировал нули на табло «Гудисон Парк».

Не удалось загрузить видео.

Украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко свой шестой матч в АПЛ из шести отыграл от свистка до свистка.

В следующем туре Эвертон сыграет против Арсенала (11 сентября), а Ливерпуль днем ранее дома примет Вулверхэмптон.