Минус Фати: Барселона продолжает терять игроков перед встречей с Динамо

2663
0
Ансу Фати. Фото: Барселона

Юный лидер каталонского клуба снова попал в лазарет. Его опять беспокоит колено.

Барселону продолжает преследовать эпидемия травм. Как сообщил официальный сайт каталонского клуба, в сегодняшнем матче чемпионата против Райо Вальекано не сыграет Ансу Фати.

18-летний нападающий испытывает дискомфорт в правом колене. В предыдущем поединке чемпионата – против мадридского Реала (1:2) – Фати провел на поле 74 минуты, после чего был заменен на Серхио Агуэро, который в компенсированное время второго тайма забил единственный гол хозяев.

В нынешнем чемпионате Испании Фати сыграл четыре игры, в которых забил два гола и отдал одну передачу. До этого Ансу не играл десять месяцев из-за разрыва мениска.

Помимо 18-летнего форварда, в лазарете Барселоны находятся Мартин Бретуэйт (из-за травмы колена выбыл до конца года), Усман Дембеле и Рональд Араухо (у обоих – повреждение подколенного сухожилия), а также Педри и Фрэнки Де Йонг (у обоих – мышечная травма).

Не исключено, что все эти игроки не примут участия в киевском матче Лиги чемпионов против Динамо, который запланирован на 2 ноября.