Мудрику надо молиться на Почеттино: Челси с украинцем позорно проиграл пятый матч подряд при Лэмпарде

Дмитрий Венков
1654
0
Михаил Мудрикв матче с Брентфордом. Фото: Getty Images

В среду, 26 апреля, Челси украинца Михаила Мудрика дома принимал Брентфорд (0:2) в рамках 33-го тура чемпионата Англии. Лондонцы потерпели очередное унизительное поражение.

• Безвыигрышная серия Челси в АПЛ достигла шести матчей;
  • Челси во главе с Фрэнком Лэмпардом проиграл пять из пяти матчей;
  • Брентфорд прервал свою шестиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Англии.

Челси уступил Брентфорду в домашнем поединке 33-го тура АПЛ.

Михаил Мудрик появился в данной игре сразу после перерыва во втором тайме, однако не смог помочь своей команде результативными действиями.

Первый гол в этой встрече был забит на 37-й минуте поединка. Автоголом отметился Сесар Аспиликуэта.

🔥 Видео всех голов этой встречи смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Во втором тайме после выхода на замену 22-летнего украинского левого вингера Мудрика Челси полностью доминировал на поле территориально. Однако остроты у ворот соперника было минимум, так как Брентфорд всем составом очень организованно оборонялся возле собственной штрафной площади.

Мудрик пытался активничать, участвовать в комбинациях команды, но опасных моментов с его участием не было.

На 78-й минуте поединка Брентфорд убежал в одну из своих очень редких контратак, которую точным ударом завершил Бриан Мбемо с паса Шандона Баптиста. Снова стоит отметить, что залететь мячу в сетку помог рикошет от Тиагу Силвы.

Таким образом, 2:0. Брентфорд поднялся на девятую строчку в турнирной таблице АПЛ. Челси пока на вне первой десятки. В данной ситуации синим остается надеяться лишь на приход Маурисио Почеттино.