Обескровленная ковидом и травмами Аталанта без Малиновского и ряда других лидеров удержала нулевую ничью в матче с Интером

Италия
0
17138
0
Артем Войцеховский

Не удалось загрузить видео.

Ничья в Бергамо позволила Милану сократить отставание от Интера до двух очков.

• Обе очные встречи соперников в этом чемпионате завершились вничью – 2:2 и 0:0.
  • Руслан Малиновский пропустил игру из-за положительного теста на коронавирус.
  • Интер впервые за 39 последних матчей в Серии А не забил ни одного гола.

В центральном поединке 22-го тура чемпионата Италии Аталанта принимала Интер.

В первом круге соперники выдали результативный матч, завершившийся ничьей 2:2. По иронии судьбы, авторы обоих голов Аталанты в том матче – Малиновский и Толои – пропустили домашнюю встречу с лидером Серии А из-за положительных тестов на коронавирус. Из-за травм вне заявки остались Сапата, Гозенс, Хатебур и Меле.

Учитывая кадровые проблемы команды Джан Пьеро Гасперини, неудивительно, что хозяевам пришлось играть вторым номером. При этом по-настоящему серьезный момент у ворот Муссо до перерыва возник лишь однажды, когда великолепный сейв голкипера помешал Санчесу стать автором красивейшего гола.

В дебюте второго тайма свое мастерство пришлось демонстрировать стражу ворот миланского клуба. На 49-й минуте Ханданович не без труда перевел мяч на угловой после опасного выстрела Пессины.

Интер вдвое больше владел мячом и продолжал искать счастье у чужих ворот.  Джеко не хватило точности, а с дальним ударом Видаля справился голкипер. Аталанта не забывала контратаковать. Пашалича головой пробил рядом со штангой, а удар Муриэля после выхода один на один заблокировал вратарь.

Интер сохранил за собой лидерство в турнирной таблице, но отрыв от Милана составляет теперь всего два очка. Аталанта идет четвертой, опережая Ювентус всего на один балл.