Полузащитник Милана Бакайоко подвергся расистским оскорблениям от фанатов Лацио во время матча Серии А

1087
0
Тьемуэ Бакайоко. Фото Милан

Во время матча третьего тура Серии А между Миланом и Лацио, фанаты римского клуба пускали расистские оскорбления в сторону полузащитника Милана Тьемуэ Бакайоко.

Фанаты Лацио начали оскорблять Бакайоко еще до того, как он вышел на поле во время второго тайма. Бакайоко на 61-й минуте матча заменил Франка Кессье, когда полузащитник готовился выйти на поле, его начали оскорблять. После выхода Тьемуэ на поле фанаты продолжили распевать оскорбительные кричалки.

Бакайоко отреагировал у себя в инстаграме на оскорбления, которые были в его сторону во время матча.

«Большое спасибо за тёплый приём, россонери! К сожалению, я получил повреждение, но самое главное, что мы набрали три очка.

Что касается фанатов Лацио и их расистских кричалок в мой адрес и моему брату, Франку Кессье, то мы гордимся своим цветом кожи. Я уверен, что наш клуб идентифицирует этих людей», — написал Бакайоко.

По регламенту Лацио могут наказать за подобное поведение фанатов, помимо этого дело будут изучать соответствующие органы и полиция.

Напомним, матч между Миланом и Лацио закончился со счетом 2:0. Милан набрал в трех стартовых турах максимальное количество очков – девять. Вместе с Миланом такого результата достигли Наполи и Рома.