«Пропускаем такие атаки, что просто катастрофа»: Кучук озадачен обороной ФК Рух после 3:4 с Черноморцем

2058
0
Леонид Кучук. Фото ФК Рух

Главный тренер ФК Рух Леонид Кучук прокомментировал поражение львовян в матче с Черноморцем.

Юрий Кучук считает, что футболисты ФК Рух играли очень пассивно в первом тайме.

«Я считаю, очень пассивно играли, очень сильно не успевали перестроиться. Не успевали закрыть свободных игроков в зоне. Еще утром, на предигровой тренировке все это объяснялось. Поэтому для меня было немножко непонятно, то что мы не доигрывали. Это происходило с самых первых минут.

Пришлось корректировать свои действия, пришлось вернуться в таком тяжелом матче в игру. Даже немножко неприятно, вернуться после 0:3, 3:3 и пропустить такую атаку после длинной передачи».

Также главный тренер ФК Рух назвал главные ошибки своих футболистов в этом матче.

«Не контролируем подбор, очень много ошибаемся при начале атаки и сразу получаем быстрые атаки. Поэтому жалко просто команду после возвращения в игру получить четвертый мяч. Будем делать некоторые выводы, исправлять ситуацию».

Кучук предположил, что ФК Рух смог сравнять счет после 0:3 за счет характера футболистов, которые начали более качественно играть.

«Это характер игроков, которые находились на поле. Стали более качественно разворачивать атаки и идти вперед. Но опять же, пропускаем такие атаки, что просто катастрофа.

После матча помолчали. Сказал, что мне просто жалко футболистов за тот результат. Так вернуться в игру и так проиграть… Это как бы нонсенс», – прокомментировал Леонид Кучук в эфире телеканала «Футбол».

Напомним, в рамках 14-го тура УПЛ ФК Рух на выезде проиграл Черноморцу со счетом 3:4.