Черноморец едва не растерял преимущество в три мяча, но сумел победить ФК Рух в перестрелке с семью голами

Просмотров 5849
Черноморец - ФК Рух 4:3. Фото УПЛ

В рамках 14-го тура УПЛ Черноморец в сумасшедшем матче перестрелял ФК Рух на своем поле.

• Черноморец выигрывал по ходу матча 3:0, но ФК Рух сумел сравнять счет.
  • Черноморец прервал десятиматчевую серию без побед в УПЛ.
  • Благодаря этой победе Черноморец вырвался из зоны вылета.

Черноморец начал этот матч с атаки Цитаишвили, грузин обошел троих на фланге и ударил в нижний угол, но чуть не попал.

До 30-й минуты игра была равна, с небольшим перевесом Одесситов.

И вот к 30-й минуте этот перевес дал свои плоды. Ванат добил мяч в ворота после удара Авагимяна.

Спустя восемь минут Авагимян уже забивает гол, примерно с 17-ти метров мяч ударяясь об штангу попал в ворота.

Читайте также Первое поражение Динамо в УПЛ: нестандартная победа Ворсклы благодаря двум голам со стандартных положений Первое поражение Динамо в УПЛ: нестандартная победа Ворсклы благодаря двум голам со стандартных положений

Второй тайм начался с пенальти в ворота Черноморца. Вратарь Черноморца этот пенальти привез, он его и потащил после удара Борячука.

Спустя три минуты Черноморец ответил ФК Руху очередным голом. Цитаишвили сместился к центру и с 20-ти метров красиво ударил в дальний угол. 3:0 на табло.

На 67-й минуте ФК Рух сумел отыграть один гол, со штрафного Мартынюк пробил под штангу и переиграл Кучерука.

После этого гола ФК Рух мог забивать второй гол, Бойчук с 10-ти метров ударил прямо в перекладину.

На 71-й минуте игроки Черноморца дали спокойно пробить Федорчуку с 23-х метро в дальний угол, а он взял и забил. 3:2 на табло после этого удара.

Спустя семь минут Федорчук делает дубль. Федорчук ударил по воротам и попал в Михайленко, от которого мяч рикошетом попал в ворота одесситов. ФК Рух смог сравнять счет на 79-й минуте, после проигрыша 0:3.

Читайте также «Пропускаем такие атаки, что просто катастрофа»: Кучук озадачен обороной ФК Рух после 3:4 с Черноморцем «Пропускаем такие атаки, что просто катастрофа»: Кучук озадачен обороной ФК Рух после 3:4 с Черноморцем

Но радость львовян была недолгой, вышедший на замену Тлумак смог не очень удачным ударом пробить мимо Панькива и вывести Черноморец вновь вперед.

Ну а в концовке встречи после эмоциональных претензий в адрес арбитров был удален тренер одесситов Юрий Мороз.

Благодаря этой победе Черноморец покидает зону вылета и поднимается на 12-е место в турнирной таблице УПЛ.