Первое поражение Динамо в УПЛ: нестандартная победа Ворсклы благодаря двум голам со стандартных положений

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 22635
Комментариев 0

Команда Юрия Максимова обыграла на выезде подопечных Мирчи Луческу в матче 14-го чемпионата Украины.

  • Динамо последним из представителей УПЛ проиграло в нынешнем чемпионате.
  • Ворскла поднялась на третью строчку турнирной таблицы.
  • Витиньо забил первый гол за киевский клуб.
  • Динамовцам не хватило двух дней, чтобы не проиграть в чемпионате Украины в течение года. 
  • Встречу в столице посетили 4 277 зрителей.

Если удаление в матче с Шахтером помешало Ворскле отобрать очки у одного из грандов, то сегодня команда Юрия Максимова показала, что способна играть на равных с любым соперником на внутренней арене.

Подопечные Мирчи Луческу прогнозируемо владели инициативой, но выгоды из своих атак извлечь не могли. Игроки атакующей линии выглядели инертными и серьезных проблем Ризныку и компании не доставили. А вот тренер Ворсклы Юрий Максимов руководил действиями своих футболистов крайне эмоционально. 

Гости дисциплинированно оборонялись, а в награду за свои труды открыли счет. На 33-й минуте Ранжел получил пас на правом фланге и финтами укачал Забарного. Юному динамовцу ничего не оставалось, как нарушить правила. 

Читайте также Голкипер Динамо Бойко призвал разобраться в эпизоде с Ризныком: вратарь Ворсклы взял мяч в руки после паса от капитана Пердуты Голкипер Динамо Бойко призвал разобраться в эпизоде с Ризныком: вратарь Ворсклы взял мяч в руки после паса от капитана Пердуты

Наказание за фол последовало двойное. И если желтая карточка на развитие событий на поле никак не повлияла, то последовавший после розыгрыша штрафного гол поставил Динамо в неприятную ситуацию. Тилль навесил на ближнюю штангу, а Рангел, опередив того же Забарного, головой переправил мяч в сетку – 0:1. 

Вышедшие на замену Гармаш и Витиньо освежили игру Динамо в атаке, но забила опять Ворскла. Сидорчук завалил в своей штрафной Степанюка, а рефери после просмотра видеоповтора назначил пенальти. Бущан разгадал намерения Тилля, но игрок сборной Люксембурга пробил сильно и точно – 0:2.

Читайте также Как полтавский «Запорожец» динамовский «Мерседес» обогнал: Максимов объяснил победу над чемпионами в Киеве анекдотом Как полтавский «Запорожец» динамовский «Мерседес» обогнал: Максимов объяснил победу над чемпионами в Киеве анекдотом

Вышедший на замену Кравчук за 12 минут получил две желтые карточки и покинул поле. Однако киевляне, получив численное преимущество, забили только один гол, да и тот в компенсированное время. Отличился Витиньо.

Читайте также Луческу: «Я беру вину за поражение Ворскле на себя, мне не удалось психологически восстановить футболистов после Барселоны» Луческу: «Я беру вину за поражение Ворскле на себя, мне не удалось психологически восстановить футболистов после Барселоны»

Динамо потерпело первое поражение в нынешнем чемпионате и предоставило Шахтеру прекрасный шанс сравняться с собой по очкам. Для этого подопечным Де Дзерби необходимо завтра обыграть на выезде Колос.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.