Луческу: «Я беру вину за поражение Ворскле на себя, мне не удалось психологически восстановить футболистов после Барселоны»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4111
Комментариев 0
Луческу: «Я беру вину за поражение Ворскле на себя, мне не удалось психологически восстановить футболистов после Барселоны»
Мирча Луческу. Фото: Динамо

Румынский наставник Динамо назвал победу команды Юрия Максимова заслуженной и закономерной.

В 14-м туре чемпионата Украины Динамо на своем поле сенсационно уступило Ворскле (0:2). Главный тренер киевлян Мирча Луческу не скрывал своего разочарования игрой и результатом.

«Они выиграли, они сыграли лучше. Какие тут могут быть комментарии. Больше желания было у соперника, большая помощь от судьи была. Мы не реализовали свои моменты, не оказали достаточного давления на соперника и не заслужили победу. Было много непонятных для меня ситуаций, поэтому мне надо пересмотреть игру. 

Ошибка Забарного привела к пропущенному мячу, после которого нам стало тяжелее. Нервничали, спешили, допускали много ошибок. Соперник всеми возможными методами пытался сбить ритм игры. Тем не менее мы сами виноваты», – сказал Луческу в эфире Football Hub. 

Читайте также Первое поражение Динамо в УПЛ: нестандартная победа Ворсклы благодаря двум голам со стандартных положений Первое поражение Динамо в УПЛ: нестандартная победа Ворсклы благодаря двум голам со стандартных положений

Кроме того, румынский специалист признался, что главным виновником поражения Ворскле считает самого себя:

«Я беру вину за это поражение на себя, так как мне не удалось психологически восстановить футболистов после матча с Барселоной, в котором они не заслуживали поражения. Слишком мало времени прошло после той игры, чтобы успеть восстановиться морально на все сто процентов».

Читайте также Как полтавский «Запорожец» динамовский «Мерседес» обогнал: Максимов объяснил победу над чемпионами в Киеве анекдотом Как полтавский «Запорожец» динамовский «Мерседес» обогнал: Максимов объяснил победу над чемпионами в Киеве анекдотом

Динамо потерпело первое поражение в нынешнем чемпионате и предоставило Шахтеру прекрасный шанс сравняться с собой по очкам. Для этого подопечным Де Дзерби необходимо завтра обыграть на выезде Колос.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.