Голкипер Динамо Бойко призвал разобраться в эпизоде с Ризныком: вратарь Ворсклы взял мяч в руки после паса от капитана Пердуты

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 18107
Комментариев 0
Голкипер Динамо Бойко призвал разобраться в эпизоде с Ризныком: вратарь Ворсклы взял мяч в руки после паса от капитана Пердуты
Денис Бойко. Фото ФК Динамо

Голкипер Динамо Денис Бойко прокомментировал эпизод в матче киевлян с Ворсклой, когда вратарь полтавчан Ризнык взял мяч в руки после паса от капитана команды Пердуты.

Неоднозначный эпизод произошел в матче 14-го тура между Динамо и Ворсклой.

Перед свистком на перерыв, капитан полтавчан Игоря Пердута отпасовал назад на Дмитрия Ризныка, а вратарь Ворсклы под прессингом Сергея Сидорчука взял мяч в руки.

Читайте также Первое поражение Динамо в УПЛ: нестандартная победа Ворсклы благодаря двум голам со стандартных положений Первое поражение Динамо в УПЛ: нестандартная победа Ворсклы благодаря двум голам со стандартных положений

Судья на этот эпизод никак не отреагировал, выдав только предупреждение капитану киевлян, который пытался оспорить бездействие арбитра.

На этот эпизод обратил внимание и вратарь киевлян Денис Бойко, который считает, что в этой ситуации все-таки было нарушение правил.

«Хотел бы обратить внимание знатоков футбола и футбольных правил на этот момент! Обсуждаю именного этот момент, так как сам неоднократно находился в таких ситуациях.

Напомню, на эту минуту счет был 0:1, и это мог быть потенциально голевой момент для нашей команды.

Обратите внимание на капитана команды соперника, который отдает акцентированный пас назад своему вратарю! Он отдает мяч под прессингом, но не в борьбе. Мяч он не вытыкает, а отдает передачу находясь первым на мяче. 

Что касается вратаря соперника, тоя не могу обсуждать его действия, так как не знаю, чем и как он руководствовался в этой ситуации», – прокомментировал Денис Бойко у себя в Instagram.

Отметим, что начиная с 1992 года, вратарям не позволяется брать мяч в руки после паса от своего игрока. Однако это условие распространяется только на передачи ногой. Если отдать вратарю передачу любой другой частью тела, он имеет полное право на некоторое время взять мяч в руки. Если судья решил, что мяч отскочил от ноги своего игрока к вратарю случайно, голкипер тоже может сыграть руками.

Читайте также Как полтавский «Запорожец» динамовский «Мерседес» обогнал: Максимов объяснил победу над чемпионами в Киеве анекдотом Как полтавский «Запорожец» динамовский «Мерседес» обогнал: Максимов объяснил победу над чемпионами в Киеве анекдотом

Напомним, матч 14-го тура украинской Премьер лиги между Динамо и Ворсклой завершился поражением киевлян (1:2).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.