«Первый тайм в исполнении нашей команды можно назвать идеальным»: главный тренер Черноморца о голливудской победе над Рухом

Артем Войцеховский
Просмотров 2365
Юрий Мороз. Фото: Черноморец

Юрий Мороз удовлетворен результатом, но всерьез обеспокоен игрой своей команды в обороне.

Сегодня в матче 14-го тура чемпионата Украины Черноморец, ведя в счете 3:0, умудрился пропустить три гола от Руха, но в итоге все равно вырвал победу (4:3).

«Радостные эмоции захлестывают, но вместе с тем беспокоит, что, выигрывая 3:0, отдали инициативу и так легко пропустили три простых гола. Должны были сыграть надежнее. Мы знаем об этих проблемах, работаем над их решением, стараемся, чтобы ребята становились лучше. Первый тайм в исполнении нашей команды, наверное, можно назвать идеальным или хотя бы приближенным к идеалу.

При счете 3:0, возможно, футболисты подумали, что игра уже сделана. Опыт, полученный в этом матче, еще принесет свои плоды, позволит игрокам задуматься», – сказал главный тренер Черноморца в эфире телеканала «Футбол».

Читайте также Черноморец едва не растерял преимущество в три мяча, но сумел победить ФК Рух в перестрелке с семью голами Черноморец едва не растерял преимущество в три мяча, но сумел победить ФК Рух в перестрелке с семью голами

Кроме того, Юрий Мороз прокомментировал свое удаление на 87-й минуте встречи:

«Удалили, наверное, за мое эмоциональное состояние. Тяжело сейчас об этом говорить. Тренер Руха смотрит футбол с одной стороны, я – с другой, судья – с третьей. Каждый преследует свои интересы. Не справился с эмоциями. Есть и мне над чем работать».

Читайте также Первое поражение Динамо в УПЛ: нестандартная победа Ворсклы благодаря двум голам со стандартных положений Первое поражение Динамо в УПЛ: нестандартная победа Ворсклы благодаря двум голам со стандартных положений

Благодаря победе над Рухом Черноморец покинул зону вылета и поднялся на 12-е место в турнирной таблице УПЛ.